Перейти к содержанию

Анализы перед медкомиссией


purgin4ik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В октябре предстоит пройти медкомиссию, сегодня родителям принесли направления на анализы. Сам я живу и работаю в другом городе, и времени сдавать их особо нету. Могу ли я проигнорировать эти направления? Например, сославшись, что направлений никаких я не видел.

 

Еще вопрос, у меня целиакия и карточка, в которую вклеины анализы, есть история болезни, с этой картой я собираюсь идти на мед. комиссию. Есть ли какие-нибудь рекомендации по прохождении мед.комиссии? С чем стоит ознакомиться чтобы идти на мед. комиссию юридически грамотным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Могу ли я проигнорировать эти направления? Например, сославшись, что направлений никаких я не видел.

можете сослаться на то , что направления не получали, но при явке на мед.комиссию направление вручат Вам на руки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет ли смысл мне вручать эти направления, если у меня есть заболевание, с которым освобождают от службы?

 

можете посоветовать по второму вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а будет ли смысл мне вручать эти направления, если у меня есть заболевание, с которым освобождают от службы?

это обязательная процедура для проведения медицинской комиссии

 

Есть ли какие-нибудь рекомендации по прохождении мед.комиссии? С чем стоит ознакомиться чтобы идти на мед. комиссию юридически грамотным?

что конкретно Вас интересует?Вам необходимо представить медицинские документы , подтверждающие наличие у Вас диагноза, на основании которых Вас должны будут направить на дополнительное медицинское обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки из больницы, в которой описаны мои походы на прием и к которой прикреплены анализы будет достаточно? также там написано о заболевании

 

То есть я прихожу на мед. комиссию, показываю терапевту мою карту со всем содержимым и она должна отправить на анализы, которые должны это заболевание подтвердить?

А в какую больницы они должны меня отправить на анализы? Сам я обследовался в областной больнице, а в городской вряд ли делают нужные анализы. К тому же я работаю в городе, где областная больница находится и мне было бы намного проще сдать анализы именно здесь. Они могут пойти на такие уступки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Карточки из больницы, в которой описаны мои походы на прием и к которой прикреплены анализы будет достаточно? также там написано о заболевании

 

То есть я прихожу на мед. комиссию, показываю терапевту мою карту со всем содержимым и она должна отправить на анализы, которые должны это заболевание подтвердить?

А в какую больницы они должны меня отправить на анализы? Сам я обследовался в областной больнице, а в городской вряд ли делают нужные анализы. К тому же я работаю в городе, где областная больница находится и мне было бы намного проще сдать анализы именно здесь. Они могут пойти на такие уступки?

анализы-это обязательная процедура для всех перед мед.комиссией , к дополнительному обследованию они не относятся. если у Вас имеется непризывное заболевание-Вас направят в медицинское учреждение на предмет его подтверждения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. У меня скоро будет медкомиссия, анализы перед ней я сдал. Что делать, если с моим непризывным диагнозом, который документаль подтвержден, меня все же признают годным и будут пытаться вручить повестку уже для прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, к сожалению проигнорировать их не сможете , т.к. это требование закона. Если цель у Вас освобождение, рекомендую все имеющиеся мед основания приобщить к делу заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мед. комиссии, когда выдавали акт, который нужно заполнить для подтверждения болезни, мне сказали что-то вроде "До 2012 года здоровый был, а теперь стал не годен" и после этого сказали, что еще года полтора меня потаскают по мед комиссиям. На сколько законны эти действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...