Перейти к содержанию

Статья 17б


trytyty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В детстве, примерно в 6 лет, меня поставили на учет к психиатру. Про это забыли, а вспомнили, когда настало время идти в армию. Напишу сразу, в армию не особо хочется.

Весной, при прохождении мед комиссии, психиатр на основе документов и мед.карты написал в личное дело карандашом: "ст. 17б на обследование". Обследование пройти не смог - по причине повышенной температуры не хотели принимать в ПНД. Ездил 3 раза и все повторялось. Т.е. реально есть психиатрическая проблема (что-то типо невроза), холодеют руки, но повышается температура тела, депрессивность.

Сейчас снова пришла повестка на октябрь. Ситуация будет снова повторяться. Далее, что меня интересует:

 

1. Могу ли я отказаться от стационарного обследования в ПНД? Какие последствия могут быть со стороны ВК? В ПНД я так же останусь на наблюдение, но смогу ли я позже сняться с него, чтобы не было никаких проблем, например, при получении водительских прав?

2. В случае, если меня не хотят принимать в психоневрологический диспансер с температурой 37,3+, что мне говорить в ВК?

 

Так же я боюсь, что диагноз подтвердят, и потом возникнут проблемы.

Скорее всего я что-то из того, что хотел сказать, забыл. Возможно дополню.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

1. Могу ли я отказаться от стационарного обследования в ПНД? ---увы нет, так как оно необходимо для вашего освидетельствования!

 

Какие последствия могут быть со стороны ВК?--подобные действия могут быть расценены , как уклонение.

2. В случае, если меня не хотят принимать в психоневрологический диспансер с температурой 37,3+, что мне говорить в ВК?---так и опишите данную ситуацию, когда вам будут выдавать направление в психоневрологический диспансер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста , всегда рад помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...