Перейти к содержанию

Психиатр не подписывает справку


Plutarh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такова - с 2010 года работаю на производстве, где требуется ежегодное прохождение периодического мед.осмотра (и, соответственно, психиатрического осидетельствования) по приказу 302н.

Осенью 2012 года призывной комиссией был списан по статье 18Б с диагнозом F60.31. Ни до ни после обследования к психиатру за консультациями/лечением не обращался.

После того, как списали, справки для мед.осмотров ежегодно получал у участкового психиатра - четыре года подписывала без проблем, говоря, что мой диагноз не является противопоказанием по 302 приказу. Но теперь она уволилась, на участок поставили мужчину, который в направление на мед.осмотр, где указывается профессия и вредные факторы, и в карточку даже не заглянул, с порога буквально швырнув в рожу военник со словами "в армию нельзя - никуда нельзя".

Зав.отделением - такой же участковый психиатр, которая говорит только "ничем помочь не могу все вопросы к участковому".

К начмеду не пробиться - не положено "нашему брату" (пациенту, читай), про главврача вообще молчу.

Собственно, вопрос к адвокатам - как обжаловать и есть ли смысл идти законным путем вообще, учитывая то, что работать не могу, пока справку не подпишут? (Рассматривается вариант "позвони - получи у любой станции метро по выбору справку").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

К начмеду не пробиться - не положено "нашему брату" (пациенту, читай), про главврача вообще молчу.

Собственно, вопрос к адвокатам - как обжаловать и есть ли смысл идти законным путем вообще, учитывая то, что работать не могу, пока справку не подпишут? (Рассматривается вариант "позвони - получи у любой станции метро по выбору справку").

для начала напишите письменное заявление на имя главврача с просьбой разъяснить ситуацию, на что они будут ссылаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...