Перейти к содержанию

???? ?? ? ????? ?? ?????????? ???????? ?? ???????? ????????????????


john.r
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация сложилась следующим образом. Была отсрочка по учебе, но в этом году закончил обучение, дальше учиться не пошел.

Тем временем у матери прогрессировало психическое заболевание, что в итоге привело к принудительной госпитализации в августе этого года. Сейчас мать проходит лечение в психиатрической больнице. По словам лечащего врача, может идти речь о выписке в начале октября. До этого в декабре прошлого года мать также проходила лечение в психиатрической больнице, но после выписки почти сразу прекратила принимать лекарства, что привело к ухудшению состояния и прогрессированию заболевания, а я следить за этим не мог, т.к. учился в другом городе. Маме 53 года, имеет бессрочную инвалидность второй группы (общее заболевание). Я в семье один, из родственников в городе больше никого нет. Если меня призовут в армию после её выписки,то помогать и контролировать своевременный прием лекарств не смогу, что, вероятнее всего, приведет к последующему ухудшению состояния. Ситуация усугубляется тем, что мама в связи с болезнью была уволена с работы, но при этом имеются кредиты, которые надо выплачивать, размеры платежей по которым вместе с коммунальными услугами покрывают всю пенсию по инвалидности. В связи с данными обстоятельствами есть необходимость в оказании поддержки и финансовой помощи с моей стороны.На работу с официальным оформлением без отсрочки/военного билета не берут, а из военкомата уже пришло уведомление о том, что обязан явиться в призывной пункт для уточнения документов воинского учета.

 

Вопрос следующий: могу ли я рассчитывать в связи со сложившимися обстоятельствами на отсрочку от службы в армии? И если да, то куда мне надо обращаться и какой алгоритм моих действий? Какие документы нужны и где их можно получить/запросить? Как взаимодействовать с организациями, в которые требуется обратиться? Как взаимодействовать с военкоматом?

 

Сразу скажу, что денег на юридическую помощь и юридическое сопровождение у меня НЕТ и никто не даст, поэтому полагаться могу только на себя.

Заранее признателен за ответ.

 

P.S. Название темы "Имею ли я право на отсрочку по семейным обстоятельствам?". При публикации вопросы появились вместо букв, исправить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос следующий: могу ли я рассчитывать в связи со сложившимися обстоятельствами на отсрочку от службы в армии? И если да, то куда мне надо обращаться и какой алгоритм моих действий? Какие документы нужны и где их можно получить/запросить? Как взаимодействовать с организациями, в которые требуется обратиться? Как взаимодействовать с военкоматом?

необходима справка о том, что Ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе и не находится на полном государственном обеспечении. Не должно быть ни одного другого родственника, кто мог бы о ней заботиться (не важно где они находятся )

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходима справка о том, что Ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе и не находится на полном государственном обеспечении. Не должно быть ни одного другого родственника, кто мог бы о ней заботиться (не важно где они находятся )

 

Как и где данную справку можно получить? Куда обращаться? Учитывая, что мать сейчас в больнице. К социальному работнику в больнице обратиться или куда? Какие документы и справки нужно предварительно запросить? Надо вначале добиться получения этой справки, а потом идти в военкомат?

 

Из родственников есть у моей матери есть только мать в возрасте, которая тоже лечиться, и брат, который ей помогает, но документов об уходе нет. Живут в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Из родственников есть у моей матери есть только мать в возрасте, которая тоже лечиться, и брат, который ей помогает, но документов об уходе нет. Живут в другом городе.

в связи с этими обстоятельствами права на отсрочку у Вас нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с этими обстоятельствами права на отсрочку у Вас нет

 

В смысле не мой брат, а брат моей матери, который ухаживает, в свою очередь, за своей матерью, у которой проблемы со здоровьем. И живут на расстоянии 2000 километров. И каким образом военкомат будет это проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат ничего проверять не будет, просто вынесет решение о призыве и все.

 

Как это не будет проверять? "Согласно Приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663", Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания (п. 2 Приложением № 32 к Инструкции от 2 октября 2007 года)."

 

То есть, как я понял, он и должен проверять, есть ли другие родственники, которые "могут" ухаживать за указанным гражданином. Или я ошибаюсь? Поэтому и возник вопрос: как он будет это проверять, есть ли шансы, что не станет запрашивать и т.д.? Или 100%, что всё проверит и вынесет решение о призыве? Учитывая всю ситуацию, которая довольно тяжелая.

И если даже и так, то подача апелляции на решение призывной комиссии ведь приостановит призывные действия на месяц вроде? Есть ли перспективы добиться отсрочки при данных обстоятельствам в судебном порядке? Именно по семейным обстоятельствам, а не по болячкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как это не будет проверять? "Согласно Приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663", Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания (п. 2 Приложением № 32 к Инструкции от 2 октября 2007 года)."

 

То есть, как я понял, он и должен проверять, есть ли другие родственники, которые "могут" ухаживать за указанным гражданином. Или я ошибаюсь? Поэтому и возник вопрос: как он будет это проверять, есть ли шансы, что не станет запрашивать и т.д.? Или 100%, что всё проверит и вынесет решение о призыве? Учитывая всю ситуацию, которая довольно тяжелая.

будет запрос о составе семьи, где будут указаны данные о ближайших родственниках-этого вполне достаточно

 

И если даже и так, то подача апелляции на решение призывной комиссии ведь приостановит призывные действия на месяц вроде?

да

 

Есть ли перспективы добиться отсрочки при данных обстоятельствам в судебном порядке? Именно по семейным обстоятельствам, а не по болячкам.

нет, оснований по действующему законодательству у Вас нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...