Перейти к содержанию

Сердце или пнд?


Рекомендуемые сообщения

В детстве пару раз навещал психиатра в местном пнд из-за прогулов в школе (посоветовали сходить), там на меня была заведена карточка, из-за которой в 16 лет мне поставили категорию "В" в приписном.

Сейчас мне 19 лет. В марте этого года была вручена повестка, но в силу действующей отсрочки по обучению, ее удалось отклонить. В то же время решил сдавать на права, и при прохождении пнд для справки в гаи, я всеми силами уверял врачей, что я здоров и все хорошо. После долгих туда хождений и всяких тестов с разговорами, я наконец получил справку и напоследок слова глав. врача - "ну теперь ты здоров, карточку твою закрываем, пойдешь служить".

 

Также с детства у меня периодические боли в сердце, но я не обследовался. В мае от очередных болей пришлось вызвать скорую, положили в больницу, где поставили диагноз:

Гипертоническая болезть 2ст. АГ 2-1ст.

Микроальбуминурия. Риск 3ст.

Перемежающийся синдром WPW. Пролапс МК 1ст, НМК 1ст. Н 0.

 

Теперь вопросы. Предстоит вновь идти в военкомат.

1. Как правильно приобщить имеющуюся у меня выписку из больницы к моему делу?

2. Стоит ли делать особенный акцент на сердце? Есть шанс получить "В"?

3. Или стоит просто упомянуть о сердце, но косить по пнд?

Как они вообще поступят? Сделают акцент на пнд и пошлют по нему? Или сначала по сердцу?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких причин связываться с ПНД и психиатрическими статьями, поскольку, судя по диагнозу, у вас уже вполне достаточно оснований для получения категории В и освобождения от призыва и без ненужных вам психиатрических статей.

Гипертоническая болезнь - это статья 43 Расписания болезней, которая предусатривает как минимум категорию В.

Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта - WPW - это статья 42 Расписания болезней, пункт "б", предусматривает как минимум категорию В.

Поэтому сходите перед призывом в поликлинику к терапевту, "освежите " диагнозы в медкарте и несите ее в военкомат. Там отправят на обследование, которое подтвердит диагноз. И вас спишут.

Статьи смотрите тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/ee4d52fa0dfbeecf899e18ba9b96a6294d6c23aa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...