Перейти к содержанию

Повестка родственникам, как поступить?


АртурЛесков
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Начнем с того, что сегодня на мое имя принесли повестку. Открыл им мой дедушка, с незнания конечно же подписал. Меня дома не было, повестка на послезавтра.

Как это дело можно обыграть, и стоит ли?

 

Во-первых, повестка вручена ненадлежащим образом, так ведь?

Во-вторых, повестка вручена на послезавтра, т.е. 16 сентября, но призывные мероприятия ведь не могут производиться в иное от призыва время?

В-третьих, повестка пришла с пометкой "на собеседование", вроде слышал, что это что-то вроде не установленная правовыми док-ми причина для явки.

 

Идти конечно же желания нет, а здесь еще и такие нарушения мне на руку. Что здесь можно сделать и на что опираться (желательно статью и пункт)?

 

В марте этого года мне уже приходила повестка, я являлся, но мягко послал военкомат в связи с тем, что у меня действовала отсрочка по обучению и мне необходимо было готовиться к диплому, а не бегать по обследованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Начнем с того, что сегодня на мое имя принесли повестку. Открыл им мой дедушка, с незнания конечно же подписал. Меня дома не было, повестка на послезавтра.

Как это дело можно обыграть, и стоит ли?

 

Во-первых, повестка вручена ненадлежащим образом, так ведь?

Во-вторых, повестка вручена на послезавтра, т.е. 16 сентября, но призывные мероприятия ведь не могут производиться в иное от призыва время?

В-третьих, повестка пришла с пометкой "на собеседование", вроде слышал, что это что-то вроде не установленная правовыми док-ми причина для явки.

 

Идти конечно же желания нет, а здесь еще и такие нарушения мне на руку. Что здесь можно сделать и на что опираться (желательно статью и пункт)?

 

В марте этого года мне уже приходила повестка, я являлся, но мягко послал военкомат в связи с тем, что у меня действовала отсрочка по обучению и мне необходимо было готовиться к диплому, а не бегать по обследованиям.

Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь: пойдете вы в военкомат по этой повестке или нет. Если нет, то можете подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия военкомата.

Что касается номинативных актов, то ознакомьтесь в приложением №30 к Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (здесь регламентированы все вопросы, связанные с действием повесток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...