Перейти к содержанию

Пришла повестка на медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Мне 25 лет. Проживаю в городе, зарегистрирован в селе. Область одна. Действует отсрочка до 01.09.2016 поаспиранткре. Пришла повестка родителям о том что бы я явился на медкомиссию с 03.10.2016 по 07.10.2016. Что мне делать? не вручат ли на медкомиссии мне повестку? До этого вообще ни разу медкомиссию не проходил. Как сделать все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого вообще ни разу медкомиссию не проходил.

 

В военкомате врачи устанавливают категорию годности к военной службе. Это мероприятие называется медицинским освидетельствованием, а не "медкомиссией". Медицинское освидетельствование вам должно было быть проведено как минимум 3 раза - при первоначальной постановке на воинский учет (в год, когда вам исполнилось 17 лет), перед предоставлением отсрочки для обучения по программе бакалаврита (либо специалитета или магистратуры) и, наконец, перед предоставлением отрочки для обучения в аспирантуре.

Если вы фактически проживаете в городе, но при этом стоите на учете в отделе обсласного военкомата, где стоят на учете призывники, проживающие в селах, то вам необходимо сняться с учета в этом отделе и встать на учете в отделе, "обслуживающем" город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...