Перейти к содержанию

Дополнительное мед. обследование


Гость Георгий FREE

Рекомендуемые сообщения

Гость Георгий FREE

Здравствуйте!

Хочу проконсультироваться:

 

Я сейчас учусь в колледже на очном отделении.

Меня направили на дополнительное мед. обследование, и уже не в первый раз, грозятся штрафами… и в плоть, что меня не будут допускать к занятиям пока я не пройду это дополнительное обследование, правда пока дальше угроз ничего не было… ко всему к этому они не доставили мне повестку в этом году, а сказали, что она лежит у них, и что бы я сам за ней пришёл, я конечно не дурак и не пошёл…

… правда когда мать передала им справку о том что я учусь они вручили ей повестку, но опять же, никто ни где о получении повестки НЕ расписывался, по этому я продолжаю их игнорировать.

Такая вот история…

 

Хочу спросить:

Обязан ли я, пока учусь, идти на это дополнительное обследование?

(если нет, то дайте, пожалуйста, ссылку на документ, откуда это вытекает)

Если обязан, то что мне будет за то, что игнорирую доп. мед. обследование.

 

Они хотят брать штраф с моих родителей, с меня и даже с директора колледжа, как я понимаю с меня им нечего брать – я студент, а родители не несут за меня ответственность, так как я совершеннолетний, вот на счет директора колледжа не знаю, что посоветуете?

 

И ещё вопрос, если я поменяю имя, фамилию и отчество, может ли это внести путаницу в дело?

 

Заранее благодарен!

С уважением,

Георгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто направил Вас на дополнительное медицинское обследование? Сколько Вам лет? Из-за какого заболевания и куда Вас направили?

 

Каждый, кто хочет освободиться от призыва по здоровью, проходит дополнительное медицинское обследование по направлению призывной комиссии.

 

Если Вам больше 18 лет (и подлежите призыву), то направила Вас призывная комиссия. Если заболевание соответствует категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и оно подтвердится в ходе обследования, то врачи призывной комиссии дадут заключение о Вашей годности к военной службе – категория годности «В», и призывная комиссия примет решение – освободить от призыва и зачислить в Запас ВС РФ (призыву Вы больше не будете подлежать никогда). Если заболевание не подтвердится, то у Вас еще есть право на отсрочку от призыва в связи с обучением и Вам ее предоставит своим решением призывная комиссия.

 

Если Вам меньше 18 лет, то по достижении 18 лет Вам снова придется проходить медицинское освидетельствование при прохождении призывной комиссии.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...