Перейти к содержанию

Оформление отсрочки по причине обучения, после получения повестки


Maks5000

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума и рассчитываю на оперативную помощь. Дело в том, что при поступлении в ВУЗ, мною была не правильно понята информация о работе управления мобилизационной подготовки при ВУЗе. Я считал, что после предоставления документов в данное заведение, я автоматически получаю отсрочку по причине обучения. Оказалось, отсрочка мне не была предоставлена. И на данный момент я её не имею. Прописан я в другом городе, находящемся за 4000 км от места проживания и обучения. В городе прописки, призыв только осенний. По этому, после наступления совершеннолетия (Зимой 2016 г.), во время обучения на 1 курсе ВУЗа, проблем с военкоматом я не имел. Сейчас, на 2 курсе, в ВУЗ пришло письмо на имя ректора, с просьбой направить меня в управление мобилизационной подготовки, для вручения повестки о вызове меня в военкомат по месту прописки.

Вопрос 1: Могу ли я, после получения данной повестки оформить отсрочку? Или назад пути нет, и я буду призван на военную службу?

Вопрос 2: Если вся проблема заключается только в справке №2, которую я должен предоставить в военкомат, могу ли я сделать это, не посещая военкомат по месту прописки? Т.к добраться до этого города можно только на самолёте, что очень дорого, и придётся прогулять занятия.

Поиск по данным вопросам не дал результатов. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос 1: Могу ли я, после получения данной повестки оформить отсрочку? Или назад пути нет, и я буду призван на военную службу?

если Вы обучаетесь очно и у ВУЗа есть аккредитация и лицензия- отсрочка Вам положена

 

Вопрос 2: Если вся проблема заключается только в справке №2, которую я должен предоставить в военкомат, могу ли я сделать это, не посещая военкомат по месту прописки? Т.к добраться до этого города можно только на самолёте, что очень дорого, и придётся прогулять занятия.

Поиск по данным вопросам не дал результатов. Спасибо за внимание!

Вы обязаны встать на воинский учет по новому месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...