Перейти к содержанию

Академический отпуск и отсрочка


alex_31

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Интересует такой вопрос: В 13 году я получил отсрочку по ст. 24 п2 а (обучение в инсте по очной форме) до 17 года.В этом году (на 3-м курсе) пришлось взять академ. отпуск, соответственно, срок моего обучение на год продлился.По п2. ст. 24 Ф3 моё право на отсрочку сохраняется.Несколько дней назад пришла повестка из военкомата, где мне ПРЕДЛАГАЮТ явится 14 сентября этого года по вопросу уточнения военно-учётных данных.

 

Институт посылал в военком данные о академе, но в повестке всё равно просят принести справку с места учёбы из военно-учётного стола, ну ладно, пускай просто формальность, вопрос в другом: почитав информацию, как я понял, я ОБЯЗАН заново пройти мед комиссию и прийти на призывную комиссию, чтобы сохранить свою отсрочку.При этом мед. комиссию я могу проходить только в период призыва на военную службу(т.е 14 сентября я проходить комиссию не должен), т.е нужно, как минимум, ждать октября-ноября.

 

Вопрос такой: Действительна ли в данный момент моя предыдущая отсрочка до 17 года?И в связи с этим: ОБЯЗАН ли я проходить мед. осмотр в этом году?Можно ли дождаться окончания моей 1-ой отсрочки(17 года), а затем уже пройти мед комиссию и, собственно, продлить отсрочку?

 

И 2-ой вопрос: стоит ли мне вообще 14 числа являться в военкомат, если данные институт отправил, а сама явка является лишь предложением, а не обязанностью?(как я понял, они будут пытаться мне вручить повестку на мед. осмотр в руки под подпись).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Действительна ли в данный момент моя предыдущая отсрочка до 17 года?И в связи с этим: ОБЯЗАН ли я проходить мед. осмотр в этом году?

Если вышел соответствующий приказ о предоставление вам академа, то берите справку в военно-учётном столе ВУЗа и идите в военкомат.

 

И 2-ой вопрос: стоит ли мне вообще 14 числа являться в военкомат, если данные институт отправил, а сама явка является лишь предложением, а не обязанностью?(как я понял, они будут пытаться мне вручить повестку на мед. осмотр в руки под подпись).Спасибо.

У ВУЗа свои обязанности, у вас свои. То что ВУЗ сделал аналогичные действия, никак не освобождает вас от обязанности сообщать об изменении своих данных в военкомат.

 

А что ва сейчас мешает пройти мед.освидетельствование, призывную комиссию и продлить отсрочку?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня академ был отсрочку продлевали ИМЕННО ЧЕРЕЗ ЯВКУ В ВОЕНКОМАТ И МЕДКОМИССИЮ. Так что всё законно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...