Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу вашей консультации.

У меня есть пупочная грыжа. Небольшая. Если они как-то разделяются по категориям или степеням, то какая именно - я не знаю. Всю жизнь она меня особо не беспокоила.

Только сегодня я узнал, что пупочная грыжа может оказаться не призывным заболеванием и мне стало интересно узнать об этом подробнее.

Я читал в интернете о пупочной грыже, но ничего конкретного по моему вопросу не нашел.

 

Поэтому решил написать на ваш форум:

1. Является ли пупочная грыжа основанием для получения кат. годности "В" или "Д"?

 

2. Есть какие-то рекомендации, как и что говорить хирургу, чтобы он поставил "В"?

Может стоит жаловаться на то, что поднимать тяжести мне трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Прошу вашей консультации.

1. Является ли пупочная грыжа основанием для получения кат. годности "В" или "Д"?

 

Здравствуйте. Грыжам посвящена статья 60 расписания болезней. В ней указано, что небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинная липома, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке и натуживании не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжам посвящена статья 60 расписания болезней. В ней указано, что небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинная липома, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке и натуживании не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

 

Здравствуйте еще раз. Не могли бы вы сказать, что такое небольшая грыжа и физиологическое кольцо? Или что-то почитать на эту тему.

Пупочная грыжа выпячивает в вертикальном положении без физ. нагрузок и кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

физиологическое кольцо?---в данном случае имеются в виду мышцы вокруг пупка, размер этого кольца примерно совпадает с анатомическими границами пупочного кольца! Ведь пупочные грыжи бывают и больших размеров с угрозой эвентрации внутренних органов! Вы напишите примерные размеры грыжи, которая у вас имеется?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физиологическое кольцо?---в данном случае имеются в виду мышцы вокруг пупка, размер этого кольца примерно совпадает с анатомическими границами пупочного кольца! Ведь пупочные грыжи бывают и больших размеров с угрозой эвентрации внутренних органов! Вы напишите примерные размеры грыжи, которая у вас имеется?

 

Я бы с радостью измерил, да вот не знаю как. Влияет только размер пупочной грыжи? Если сказать, что у меня болевые синдромы при физ. нагрузках или кашле, это может улучшить ситуацию? Болевые синдромы же должны о чем-то говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...