Перейти к содержанию

Г по 61-й вместо В по 58-й


Рекомендуемые сообщения

Граждане, подскажите на каком основании ВК после обследования и подтверждение диагноза ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ по Акту (ст. 58 кат. В) может дать отсрочку на полгода (кат. Г) по ст. 61? Ну естественно при впервые выявленной ЯБ.

Интересует с юридической точки зрения.

Имеет ли смысл оспаривать такое решение ПК в судебном порядке?

Спасибо.

 

PS Просто интересно: статья 58-я РБ "ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ", заключение в Акте "ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ", а решение ПК статья 61 "Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это судебно перспективно... скорее всего, если ваша язва никуда не денется, весной вы получите В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, если ваша язва никуда не денется, весной вы получите В

Ну в этом я не сомневаюсь. Лишний раз связываться с ВК не хочется.

Да и если это решение неправомерно, что же мне под их дудку плясать.

 

Там же дело в том, что в 61-й статье никаких пояснений нет, а соответственно, как хочешь, так и трактуй, как в свою, так и в чужую пользу. А в 58-й черным по белому написано: язвенная болезнь, минимум кат. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще хуже получилось... Я по своей болезни должен был получить военник еще год назад... но сперва в ВК не могли разобраться, должен ли я быть офицером или нет, затем, когда выяснилось, что нет, они "замариновали" мои документы... Черт дернул пытаться сыграть на хирургии, по которой у меня даже оснований не было, и началось.... в итоге в весенний призыв никакого решения по мне вообще не вынесли а до сих пор даже повесток не пришло, хотя я обжаловал действия в вышестоящей ПК... вобщем, с этими гопниками только карусель и светит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Военкомат имеет право использовать 61-ю статью. В ней нет чётких указаний на то, какие конкретно болезни могут попадать под её использование. Поэтому военкоматы широко её используют против призывников. Они надеются на то, что весной Вас направят на обследование повторно и при проведении ФГДС врач-эндоскопист не заметит язвенного рубца и они смогут Вас призвать.

Затевать судебную тяжбу не рекомендую, так как она может затянуться дольше, чем наступит весенний призыв. Рекомендую дождаться весеннего призыва и постараться получиться освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...