Перейти к содержанию

БОЛЕЗНИ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

1)сегодня ходил - нашли "угревую болезнь" 3-4 степень. Она является хронической, зависит от не правильного обмена веществ (сальных желез).

http://www.camely.ru/?s=addm&s1=12&num=19

 

По какой графе (если вообще есть) смотреть? Четкого не нашел, только "эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ".

 

2)По поводу дозы облучения: если делал флюрографию, то могу ли отказаться от ренгена? Если флюрографию можно делать 2 раза в год, ренген - 1 раз. У кого доза больше? А то крайне не хочу делать ренген позвонка (по поводу сколиоза). и вообще имеет ли право врач - заполнить акт исследов. (от ВК) на основании выписки из мед. карты (в которой описан 1,1 годичный ренген и история болезни (с жалобами на боль) + врач флюрографии - подтвердила сколиоз (без степени)).?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Как оказалось ренгенов можно делать очень много в течении года, просто желательно между ренгенами выдерживать промежуток в 1-2 недели.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание относится к 62-й статье:

хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай.

Лучше всего конечно иметь диавгноз не "угревая болезнь", а "абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия" или "множественные конглобатные угри". При посещении дерматолога рекомендую уточнить название заболевания и согласовать его с требованиями Расписания болезней.

По поводу рентгеновского снимка для подтверждения сколиоза. Если Вы откажитесь от рентгена, то военкомат вправе признать, что сколиоз у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны". Отечественные российский нормы по лучевой нагрузке весьма обширны, поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

 

О блин! Думал здоров, а теперь болен ппц =(

 

По какому заболеванию рекомендуете освобождаться? Ну чтож пойду делать ренген на недели.

 

А В ВК надо нести просто заполненный акт или + снимки? Просто если получиться попасть в мою Пл - мне акт на основании старых записей заполнят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего конечно иметь диагноз не "угревая болезнь", а "абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия" или "множественные конглобатные угри". При посещении дерматолога рекомендую уточнить название заболевания и согласовать его с требованиями Расписания болезней.

Вы так же можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу 2 степени.

Сколиоз более предпочителен.

В военкомат следует представить не только заполненный акт, но и рентгеновские снимки.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в городскую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, поеду завтра опять к дерматологу, чтобы поменял название хвори :)

 

Где предпочтительнее делать ренген в Пл и ЦКБ гражданской авиации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, сделал ренген. Попал к дерматологу, он говорит поменять угревую болезнь на те 2 - ни как. Не то все. Заявляет, что угревая болезнь 3-4 ст. тоже освобождает от Армии. Сказал, нужно в диспансер записать по месту жительства. И попасть к какомо-то там от военных (в этом диспансере) не понял, что он имел ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что же Вы спрашиваете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверился врачам в ЦКБ ГА, и полчуил результат ренгена: усилинный кифоз, сколиоз 2ой ст (24 градуса!) Д4-д12 смещены вправо и т.п..

 

завтра пойду с заявлением о направлении с актом. Есть где шаблон?

На основании какого закона (на что ссылаться) - "имею право выбирать любое мед учереждение имеющие гос.лицензию?

 

в нем писать, в случае отказа прошу:

- воспользоваться предоставленными документами (выписки из мед. карты (годичная) + выписка описания ренгена)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое заявление сойдет?

 

Председателю призывной комиссии

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

 

от ФИО

мой адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ФИО , “26” сентября 2006 года был обследован в городской поликлинике № 36. Я выслал в адрес призывной комиссии Люблинского района копии медицинских документов, в которых зафиксирован диагноз, подпадающий под 66-в ст. Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123. Наличие этого заболевания дает мне право быть признанным ограниченно годным к военной службе и зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ.

Прошу направить меня на дополнительное медицинское обследование в Центральную Клиническую Больницу Гражданской Авиации (ЦКБ ГА), т.к. согласно п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан" имею право на выбор врача и медицинского учреждения.

В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 года № 5487-1, и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов, согласно пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”.

 

Дата ФИО

 

Ps. и стоит мне говорить, что сделал новый ренген там-то и показывать им выписку? Или просто получить акт (2 копии его)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени, зачисление в запас и получение военного билета.

В военкомат обязательно нужно представить рентгеновские снимки позвоночника, медкарту и всё остальное что может подтверждать диагноз.

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

С вопросом о написании жалоб и заявлений рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ситуация такая:

приехал в 59ую, оформился, сказали обследование 14 дней!!! Т.е. мне с 12.12.07 - 26.12.07 - есть ли смысл обледоваться?

Можно ли как то сократить сроки (врач который оформлял, говорит иначе мы деньги из полиса не получим...) попробуй поговорить с леч. врачам?

Если ВК не успеет принят в отношении меня ни какого решения + не успеют вызват меня на КМО? т.е в весной все по новому будет (даже если буду иметь акт)? опять в больнцу с новом актом? Или могут сослатся на старый?

 

пс. зам глав врача посотрел на снимки и сказал: "они чего там офигели? тут у тебя почти 3ая ст. сколиоза и нарушение функций". Это он доверие завоевывает или действительно хочет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что смысла особого нет. Скорее всего решение вопроса будет перенесено на весенний призыв. Частенько врачи военкоматов не хотят понимать больничную специфику и считают, что там могут обследовать призывников за 2-3 дня. На практике же так не бывает. К тому же в больницах очень часто бывают даже очереди на госпитализацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, (мне на этом форуме по гипертонии сказали обратиться в раздел 13 ст)

В общем, мне 21 год. Отсрочек уже не имею. В 2012 году я сам обратился в своей поликлинике к кардиологу с жалобами на повышенное давление. (В первые то

что у меня повышенное давление было замечено в 15 лет. Но ранее к врачам не обращался)

Кардиолог направила к эндокринологу (как она сказала, дабы исключить мое повышенное давление на фоне гормонов). У эндокринолога после анализов выяснилось, что у меня повышены кортизол, альдостерон и норадреналин. (кортизол 753 нмоль/ л альдостерон 482.20 пг/ мл) (Референсные значения для кортизола макс 536, альдостерон макс 315 пг/ мл).

Эндокринолог дала направление на СКТ надпочечников (в виду повышенных гормонов), на СКТ я пока не ходил и в ближ. время возможности нет.

Кардиолог поставила диагноз "симптоматическая артериальная гипертензия степень 3 риск 2 на фоне гиперальдестеронизма" (стадию не указала почему- то)

Узи сердца (доплер) норм, УЗИ почек норм, надпочечники не видны.

ЭКГ ускоренный синусовый ритм. Синдром ранней реполяризации желудочков.

Во время СМАД пил специально энергетики, выкладывал результаты тут http://www.prizyvnik.info/threads/11...01#post5521301 показания замеров сильно скачут (я дома часто замеряю давление и такого нет)

Что можно сказать по моей ситуации?

Есть ли изменения по эндокринологическим заболеваниям в измененном расписании болезней, которое вступит в силу в 2014 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать по моей ситуации? - вполне приличный диагноз

 

Есть ли изменения по эндокринологическим заболеваниям в измененном расписании болезней, которое вступит в силу в 2014 году? - как в старом, так и в новом расписании Ваша ситуация вполне подходит под категорию "В" и освобождение от призыва

 

и ещё - зачем несколько раз подряд спрашивать одно и то же?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё - зачем несколько раз подряд спрашивать одно и то же?

Прошу прощения, просто не знал куда лучше написать, а некоторые темы форума, показались мне давно "мертвыми"

Бывало, что в старых темах мне не отвечали совсем (ранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В диспансер стоит идти?

или пусть ВК думает куда направить? -------думаю, что 2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...