Перейти к содержанию

Заканчивается действие отсрочки


Александр01
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая. Проживаю в городе. Прописан в селе (область одна). Мне 25 лет. Имеется отсрочка от армии по учебе в аспирантуре до 01.10.2016. Ввиду некоторых обстоятельств, на последнем году обучения, я ушел из аспирантуры. Отчислен был в мае 2016 года. В июле 2016 года военкомат запрашивал у меня копии документов. С упреком на то, что я им вообще ни каких данных не предоставлял (о том, что женился, окончил ВУЗ и т.д.). Документы я им скинул на почту. Успокоились. В июле этого же года, уже после призыва, пришло письмо с предложением пойти служить по контракту. Конечно же отвечать на него не стал. Тем более, что письмо было не с районного военкомата, а с областного. Вот сейчас не знаю что делать. Призыв начинается 01.10., отсрочка как раз заканчивается, я работаю (терять должность не хочу), дома у меня беременная жена (почти 6 месяцев). Она не работает и декретные не получает. Рожать примерно в начале января 2017 года. Если меня возьмут в армию в осенний призыв, я пропущу рождение малыша. Но не это самое худшее. В семье я единственный кормилец. На мне квартира, жена и в дальнейшем ребенок. Что делать? как то можно получить еще отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете либо восстановиться в аспирантуре для получения отсрочки на 1 год для защиты диссертации (если сможете подготовить диссертацию), либо самостяотельно пройдите обследование для выявления оснований для освобождения/отсрочки от призы по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...