Перейти к содержанию

Несколько вопросов. Плоскостопие, рентген, доп. обследования.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сейчас мне 19. В Военкомате был всего один раз в 16 лет.

Недавно получил повестку, но не расписывался в ней.

Есть несколько вопросов. Прошу вашей помощи, так как не понимаю некоторые моменты.

 

1) Допустим я сделал рентген стоп в Городской Поликлинике (самовольно, не по направлению от ВК), и допустим у меня диагностирована плоскостопие 3 ст. Имеет ли право военкомат в данном случае отправлять меня на дополнительное обследование или он обязан согласиться с рентгеном от Городской Поликлиники?

 

2) Полагается ли мне отстрочка, если у меня плоскостопие 2 ст. и ДОА (Деформирующий Остеоартроз) 1 ст. обеих таранно-ладьевидного суставов?

 

3) В каком случае ВК имеет право не соглашаьться с результатами обследования на стороне (ГП, частные поликлиники / доктора и так далее...) и отправить меня на доп. обследование? Я не знаю как правильно сформулировать, но подойдут ли рентгены от Городской Поликлиники или от частной поликлиники какой-нибудь для ВК? Могу ли я отказаться от доп. обследований от ВК, ссылаясь на то, что рентген стоп я уже делал ранее в другом месте?

 

Не хотелось бы делать рентген по направлению от ВК, наслышан что там делают рентгены плохо, и занижают результаты.

 

Надеюсь на плоскостопие 3 ст., в 2014 году делал рентген, левая стопа была 19мм и 152 градуса, права 22мм и и 148 градусов. Как я понимаю, до 3 ст. левой стопы не хватает совсем чуть-чуть.

 

Не то что бы боюсь идти в армию или не хочу, но ноги болят очень жутко... Не могу долго находиться на ногах. Ноги разваливаются. Боюсь что я там просто не выдержу и мои болячки усугубятся. Кажется у меня еще и артроз коленного сустава 1 ст.

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да, имеет полное право направить на доп. обследование. Тут есть тонкий момент. При прведении доп. обследования врачам в мед. учреждении можно предоставить свои снимки. Бывает, что и по ним делают описание, и во всяком случае, Ваши сведения будут приняты во внимание.

2. Нет.

3. В любом, когда врач на мед. освидетельствовании не может установить категорию годности. Надо отметить, что плоскостопие - крайне спорный диагноз, с ним много "финтят".

От доп. обследования отказаться нельзя, можно отказаться непосредственно в мед. учреждении, куда военкомат направит. Но это плохой вариант, лучше договориться там по хорошему. Вот тут-то ваши снимки и пригодятся.

Со снимками по плоскостопию есть несколько требований, которые не по направлению от военкомата могут не учитывать, что проверить нельзя и на этом основании военкомат может от Ваших снимков "нос воротить".

В Вашем случае:

до 3 ст. левой стопы не хватает совсем чуть-чуть.

вот это "чуть-чуть" станет неприятным моментом. Любая нехватка - это однозначно более низкая категория.

Обратитесь в мед. раздел форума за подробной консультацией врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я не знаю, что мне делать. Ноги действительно сильно болят, не могу долго находиться на них. Болят стопы, колени, и на правой ноге икры. Иногда болит поясница. А если еще и берцы надеть, то наверное будет вообще жуть. Как я читал, на плоскостопие нельзя расчитывать 100%, но в армию я не собираюсь идти, так что если не получится через плоскостопие, то буду пытаться через ПНД. Потому что других заболеваний у меня наверное нет.

 

Мне нужен какой-то план. Если я приду в военкомат и буду обходить всех врачей, стоит ли мне психиатру сразу говорить о моих проблемах, чтобы мне дали направление в ПНД?

 

Дело в том, что я хочу попробовать освободитьсяот призыва через ПНД ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. Именно поэтому я не знаю, что первый раз мне говорить психиатру. Ведь он сразу даст направление. И я должен буду отчитаться по этому направлению.

 

Я хочу сначала проверить, получится ли мне освободиться через плоскостопие (в карте детскойтакже написано ДОА 1ст. + болят колени сильно, не знаю что это). И только если не получится через плоскостопие или по другим болезнями, то взятьнаправление в ПНД.

 

Но как это сделать? Ведь если я сразу психиатру не буду жаловаться, онв деле напишет что-то вроде "все в порядке". А потом внезапно приду (если пойму что через плоскостопие не получается) и стану говорить что у меня депрессия и так далее. И это выглядит не убедительно. Я о том, что есть запись, что сначало у меня было все в норме, а потом внезапно "депрессия".

 

Та же самая проблема возникает и с "Энурезом". Ведь если я сразу скажучто у меня ночные не держания, то сразу дадут направление.

Если не скажу сразу, то будет запись что "жалоб на энурез нет". Соответственно будет не правдоподобно все выглядеть.

 

Вот и вопрос, как провернуть все это дело...

 

И стоит ли пытаться еще одновременно освободитьсяот призыва через гипертонию?

Меня могут забрать в этот призыв. Мне нужно что-то срочно придумать, что бы получить отсрочку на пол года. Или сделать так, что бы все мои "обследдования" затянулись и длились достаточно долго, чтобы мне хватило времени бегать по поликлиникам и жаловаться.

 

Какие есть советы по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать?

Со всеми жалобами нужно идти для начала в свою районную поликлинику. К профильным специалистам. И получать у них диагнозы и нарабатывать мед.документы. Без диагнозов и документов, только с одними жалобами - шансов в военкомате у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ли пытаться еще одновременно освободитьсяот призыва через гипертонию?

Только если она есть реально и по ней срочно необходимо нарабатывать в мед. карте материал. Военкомат хочет видеть по ней, помимо прочего, полугодовое наблюдение у врача.

Но если гипертонии нет, то дохлый номер, симуляция не пройдёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я хочу попробовать освободитьсяот призыва через ПНД ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. Именно поэтому я не знаю, что первый раз мне говорить психиатру. Ведь он сразу даст направление. И я должен буду отчитаться по этому направлению.

Вы можете прийти в ПНД и письменно отказаться от мед.вмешательства, если посчитаете, что вам нет необходимости лежать в ПНД.

 

Та же самая проблема возникает и с "Энурезом". Ведь если я сразу скажучто у меня ночные не держания, то сразу дадут направление.

Если не скажу сразу, то будет запись что "жалоб на энурез нет". Соответственно будет не правдоподобно все выглядеть.

Как вам уже сказали, без имеющихся у вас мед.документов с голословными жалобами у вас мало шансов получить направление.

 

И стоит ли пытаться еще одновременно освободиться от призыва через гипертонию?

Гипертония весьма перспективный диагноз для освобождения от призыва. Если же диагностировать гипертонию собираетесь впервые, то путь до военного билета для вас будет долгим. Но только если она у вас действительно существует. И вообще не отождествляйте понятия "высокое (повышенное) давление" и "гипертония", как это делают некоторые. Первое - это просто симптом, второе - серьёзный диагноз, для установления которого необходимо пройти целый комплекс диагностических процедур (а согласно требованиям Положения о ВВЭ - ещё и в стационаре полежать). Без "бумажек" с одной только бессонной ночью и выпитым кофе перед мед.освидетельствованием в военкомате вы здесь далеко не уедете. Направление может и получите, но не более того.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете прийти в ПНД и письменно отказаться от мед.вмешательства, если посчитаете, что вам нет необходимости лежать в ПНД.

 

Таким образом, если после отказа я опять захочу получить направление в ПНД, у военкомата возникнут подозрения и мне может быть отказано в выдаче направления?

 

Как вам уже сказали, без имеющихся у вас мед.документов с голословными жалобами у вас мало шансов получить направление.

 

А что если я просто не обращался никогдав поликлинику по моей проблеме. Мало ли я стеснялся. Или проблема появилась совсем недавно. Бывает же такое, верно? Может год назад я был внормальном состоянии, а уже сегодня - у меня депрессия.

 

Что делать - не знаю. Куда обращаться тоже. Ноги жутко болят... Не хватает у меня знаний как все граматно сделать по плоскостопию, что бы не докапаться было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, если после отказа я опять захочу получить направление в ПНД, у военкомата возникнут подозрения и мне может быть отказано в выдаче направления?

Направления вам выдадут одновременно (правда не факт). Вот и идите для начала обследоваться по плоскостопию.

 

А что если я просто не обращался никогдав поликлинику по моей проблеме. Мало ли я стеснялся. Или проблема появилась совсем недавно. Бывает же такое, верно? Может год назад я был внормальном состоянии, а уже сегодня - у меня депрессия.

Значит надо прийти и обратится.

 

Что делать - не знаю. Куда обращаться тоже. Ноги жутко болят... Не хватает у меня знаний как все граматно сделать по плоскостопию, что бы не докапаться было.

Сколько градусов угол свода стопы составлял в последний раз?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своими больными ногами обращаться к хирургу/ортопеду/травматологу в своей районной поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за многабукаф.

 

Значит надо прийти и обратится.

 

Вы имеете в виду заранее обратиться в ПНД, не ожидая направления от психиатра в военкомате?

Насколько я знаю, сам факт обращения в ПНД уже о чем-то может говорить и давать какие-то ограничения, например на оружее.

И сняться оттуда я не смогу в течении 5ти лет. Вроде как-то так.

 

Именно поэтому для меня ПНД это крайний вариант, которыйя хочу пытаться использовать только если все остальные варианты оказались безуспешными.

 

Отсюда и вопросы, как бы сделать так, чтобы сначала мне сказали "у вас не получится освободиться от призыва по плоскостопию", а уже потом пойти в ПНД самостоятельно или по направлению от психиатра. В этом весь мой вопрос.

 

Направления вам выдадут одновременно (правда не факт). Вот и идите для начала обследоваться по плоскостопию.

 

В этом и проблема. Если по моему первичному приходу в военкомат я сразу начну жаловаться психиатру, то он даст направление в ПНД, в который я обязан буду сходить. А мне нужно примерно так, чтобы психиатр мне выдал направление только тогда, когда я пойму что через плоскостопие или через другие варианты я не смогу освободиться от армии. Вот как то так.

 

Сколько градусов угол свода стопы составлял в последний раз?

 

Левая стопа 152 градуса, правая 148 в 2014 году. Высота 19мм левой, 22мм правой. Это есть на снимке. При этом хочу сказать, я не отталкивался от потолка. И насколько мне помнится, стоял я не на одной ноге и колени не были согнуты. Ортопед писал еще тогда в 2014, что у меня жалобы на боли в коленных суставах, это естьв детской карте, которая у меня на руках (мне могутсказать что это подделка, если карта на руках)? Но никакого диагноза при этом нет. Написано только продольное плоскостопие 2 ст. + ДОА обеих таранно-ладьевидного суставов.

Так, в 2014 году было 152 градуса. За это время я не носил ортопедическую обувь или стельки, поэтому вероятно что плоскостопие усугубилось. И еще не известно, насколько правильно мне делали рентген тогда. Я знаю что никаких стандартов по этому поводу нет, но все таки зачастую тут люди пишут, что при рентгене стояли они на одной ноге, чуть согнув в коленях.

 

Стопы болят, но еще сильнее болят колени и икры, особенно правой ноги. Также болит кость, которая ниже колена (простите, не знаю как называется, вокруг этой кости икры). Тоже правой ноги. Иногда болит поясница и спина.

 

По поводу коленей расскажу чуть-чуть. Болят тоже часто. Обеих ног. Но особенно часто - правой. Можно сказать каждый день. При этом мне не обязательно ходить. Они просто болят, даже в положении лежа. Если положить руку на колено, и сгибать-разгибать ногу, рука ощующает в колене эдакие вибрации, скрип. Так же если полностью разогнуть ногу, можно почувствовать небольшой хруст (довольно слабый). Подчеркну, именно почувствовать, потому что его не слышно.

 

И вообще, есть проблема, у меня почти все тело хрустит. Спина хрустит, если развернуть резко туловище сохраняя положение ног, шея тоже, если делать упражнение. Всегда хрустят стопы, когда поднимаюсь по лестнице.

 

Это жуть, кажется что я рассыпаюсь. Не приятно разгибать ноги.

Я боюсь что я просто не выдержку и развалюсь в армии, тем более с той обувью.

 

Так же болит голова. Каждый день. Голова вместе с больным глазом. У меня один глаз с астигматизмом. По поводу головной боли сейчас хожу к неврологу, но толком ничего не говорит, лишь выписали пить таблетки. Сделал УЗИ горла, с сосудами все в порядке.

Я думал делать должны УЗИ головы, подсоеденять разные штуки и так далее. Но это не важно...

 

Со своими больными ногами обращаться к хирургу/ортопеду/травматологу в своей районной поликлинике.

 

Дело в том, что с 2014 года я ниразу не был у ортопеда. Вообще за 2015 год ниразу не был в поликлинике в принципе. В 2016 был на приеме у хирурга, ничего сказано не было почти, потому что обычно я должен СИЛОЙ вытягивать информацию из медработников. Но хирург нашел у меня какие-то вены на ноге. Там какие-то синие точки. Сказал есть предрасположенность к варикозу. Или что это было уже не знаю. Потому что разговаривал он не внятно.

 

Я собираюсь обращаться к ортопеду куда-нибудь, повторно сходить к хирургу, сходить на рентен стоп. И коленей.

Но заранее все сделать мне нужно максимально граматно, чтобы уменьшить вероятность того, что в военкомате меня развернут.

 

Мне пришла повестка на 16 сентября (кстати, законно, если призыв начинается только 1 октября?), которую я не подписал.

Я не собираюсь идти в военкомат 16 сентября, потому что фактически я голый, без снимков, без ничего.

Я хочу максимально подготовиться и пойти. Потому что я не хочу по направлению от военкомата делать рентген, так как обычно занижают результаты. А мне это ой как не нужно. Могу ли я сказать что хочу сделать рентген в независимом медецинском учреждении или я обязан проходить там, куда меня послали?

 

Именно поэтому мне еще нужна отсрочка до следующего призыва. Или хотя бы сделать так, чтобы до весны меня каким-то образом не беспокоили. Живу по месту прописки, наверное будет приходить участковый с работником военкомата. Нужно ходить по врачам. До 16 сентябряя просто физически не успеваю все сделать. Мне срочно нужно выиграть время. Я думал о том, чтобы потерять паспорт. И во времяего востановления заниматься поликлиниками и так далее.

 

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду заранее обратиться в ПНД, не ожидая направления от психиатра в военкомате?

В этой цитате шла речь об энурезе. Там необязательно может требоваться психиатр.

 

Насколько я знаю, сам факт обращения в ПНД уже о чем-то может говорить и давать какие-то ограничения, например на оружее.

Ограничение накладывает только установленный диагноз.

 

В этом и проблема. Если по моему первичному приходу в военкомат я сразу начну жаловаться психиатру, то он даст направление в ПНД, в который я обязан буду сходить. А мне нужно примерно так, чтобы психиатр мне выдал направление только тогда, когда я пойму что через плоскостопие или через другие варианты я не смогу освободиться от армии. Вот как то так.

Вы наверняка всех врачей в один день проходить будете. И хирург и психиатр вам выдадут направление. Проходите хирурга - если успешно, то в ПНД отказывайтесь от мед.вмешательства. Вот и всё.

 

Левая стопа 152 градуса, правая 148 в 2014 году. Высота 19мм левой, 22мм правой. Это есть на снимке. При этом хочу сказать, я не отталкивался от потолка. И насколько мне помнится, стоял я не на одной ноге и колени не были согнуты. Ортопед писал еще тогда в 2014, что у меня жалобы на боли в коленных суставах, это естьв детской карте, которая у меня на руках (мне могутсказать что это подделка, если карта на руках)? Но никакого диагноза при этом нет. Написано только продольное плоскостопие 2 ст. + ДОА обеих таранно-ладьевидного суставов.

Так, в 2014 году было 152 градуса. За это время я не носил ортопедическую обувь или стельки, поэтому вероятно что плоскостопие усугубилось. И еще не известно, насколько правильно мне делали рентген тогда. Я знаю что никаких стандартов по этому поводу нет, но все таки зачастую тут люди пишут, что при рентгене стояли они на одной ноге, чуть согнув в коленях.

То есть кроме ваших домыслов ничего не говорит о том, что у вас плоскостопие 3-й степени существует? Ну так что сидите, бегом в поликлинику делать снимки.

 

кстати, законно, если призыв начинается только 1 октября?

Если на мероприятия, связанные с призывом, то незаконна.

 

Потому что я не хочу по направлению от военкомата делать рентген, так как обычно занижают результаты. А мне это ой как не нужно. Могу ли я сказать что хочу сделать рентген в независимом медецинском учреждении или я обязан проходить там, куда меня послали?

В 99% случаях, когда призывник претендует на освобождение от призыва, военкомат всегда отправляет на обследование - никто вам сразу категорию "В" ставить не собирается. А с плоскостопием можете вообще не надеется на чудо.

Военкомат тоже направляет на обследование не абы куда, а в специальные реестровые мед.учреждения, список которых обновляется перед каждым призывом. Никто акты вам заполнять в других поликлиниках не будет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен вам за ваши ответы.

 

То есть кроме ваших домыслов ничего не говорит о том, что у вас плоскостопие 3-й степени существует? Ну так что сидите, бегом в поликлинику делать снимки.

 

Скоро пойду делать рентгены всего что болит.

 

Если на мероприятия, связанные с призывом, то незаконна.

 

Написано "Явиться для прохождения призывной комиссии". Хотя в военкомате был всего один раз в 16 лет и прошел и то не всех врачей. По идее же сначала должны быть врачи?

А они хотяпрямо так забрать?

 

В 99% случаях, когда призывник претендует на освобождение от призыва, военкомат всегда отправляет на обследование - никто вам сразу категорию "В" ставить не собирается. А с плоскостопием можете вообще не надеется на чудо.

 

Я боюсь что могут фальсифицировать результаты. Часто читал тут на форуме. Во-первых, по направлению от военкомата стараются поставить ногу так, что если у тебя 3я степень превратится во вторую. Во вторых, если все таки каким-то чудом у меня на снимке будет третья степень, то хирург может "перечертить". Хотя это незаконно, я читал, но что им мешает это сделать. Или направить сделать рентенеще раз. Или в вкрайнем случае КМО направит еще раз делать. Я имею в виду, что каждый шаг может сыграть против меня и противостоять я этому не могу.

 

Военкомат тоже направляет на обследование не абы куда, а в специальные реестровые мед.учреждения, список которых обновляется перед каждым призывом.

 

А разве не в поликлинику по месту жительства? Сколько раз читал, многие пишут в поликлинику по месту жительства... И что это за реестровые мед. учреждения? Охарактеризовать их можно как плохие или хорошие? Они в договоре с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано "Явиться для прохождения призывной комиссии". Хотя в военкомате был всего один раз в 16 лет и прошел и то не всех врачей. По идее же сначала должны быть врачи?

А они хотяпрямо так забрать?

Да, предварительно должно быть мед.освидетельствование. Сразу не заберут, т.к. сейчас нет призыва - забирать вас будет просто некому. Что до формулировки, то военкомат зачастую не особо парится на этот счёт.

 

Во-первых, по направлению от военкомата стараются поставить ногу так, что если у тебя 3я степень превратится во вторую.

К сожалению не существует единого стандарта, как именно должна стоять нога при снимки. Ну уж точно стоя на одной ноге. Если вам предлагают сидя или стоя на обеих ногах - можете смело отказываться делать так снимок с предложением поразговаривать с глав.врачом. Но не забывайте, что на качество любой медицинской услуги можно написать жалобу в свою страховую компанию. Возможно потребуется экспертиза качества (бесплатно кстати).

 

Во вторых, если все таки каким-то чудом у меня на снимке будет третья степень, то хирург может "перечертить". Хотя это незаконно, я читал, но что им мешает это сделать.

Ну значит сделать так, чтоб помешало. Во первых приобщайте мед.документы (их копии) письменно к материалам личного дела, в том числе и снимки с указанием углов. А во вторых не забывайте, что камерой на телефоне можно не только селфи делать).

 

Или направить сделать рентенеще раз.

Можно будет смело отказываться.

 

Или в вкрайнем случае КМО направит еще раз делать.

На КМО могут отправить. Но в этом случае можно действовать аналогичным способом, что в случае с призывной комиссией района.

 

Я имею в виду, что каждый шаг может сыграть против меня и противостоять я этому не могу.

Противостоять можно на каждом шагу и средств для этого масса.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до формулировки, то военкомат зачастую не особо парится на этот счёт.

Если дата повестки вне призывного периода, то прокуратура радуется непыльной работе и таки парит начальника военкомата.

Но не забывайте, что на качество любой медицинской услуги можно написать жалобу в свою страховую компанию.

К сожалению, эта процедура довольно долгая, а у призывника не столь много времени, поскольку призывные мероприятия это не остановит. Но жалоба обязательна, поскольку пригодится при судебном оспаривании решения призывной комиссии, если таковое потребуется.

Хантер, страховые при проверке экспертизу самостоятельно проводят.

Я имею в виду, что каждый шаг может сыграть против меня и противостоять я этому не могу.

Палка всегда о двух концах и этим надо пользоваться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дата повестки вне призывного периода, то прокуратура радуется непыльной работе и таки парит начальника военкомата.

 

Вы хотите сказать, что их повестка не имеет законной силы? Я могу абсолютно законно (хотя я все равно не раписался) не идти туда и при этом пожаловаться в прокуратуру?

И стоит ли жаловаться в прокуратуру?

 

К сожалению не существует единого стандарта, как именно должна стоять нога при снимки. Ну уж точно стоя на одной ноге. Если вам предлагают сидя или стоя на обеих ногах - можете смело отказываться делать так снимок с предложением поразговаривать с глав.врачом.

 

Спасибо, уяснил. Скажите, а где прописано, что стоять должен на одной ноге? Чтобы мне сразу на месте было на что ссылаться.

 

Ну значит сделать так, чтоб помешало. Во первых приобщайте мед.документы (их копии) письменно к материалам личного дела, в том числе и снимки с указанием углов. А во вторых не забывайте, что камерой на телефоне можно не только селфи делать).

 

Приобщать копии мед. документов - это делать ксерокопию и давать им вместо оригинала? Так можно или им нужен обязательно оригинал? А что значит приобщить письменно? Насчет снимков - ведь нельзя сделать копию снимка наверное, придется отдавать им оригинал. А вдруг он "затеряется"? Или снимки можно в принципе не отдавать? Просто принести, показать и забрать?

 

Насчет камеры. В этом здании можно снимать? Мне на это нужно их разрешение или нет? Я должен уведомить их о съемке? Можно ли снимать на "скрытую камеру", чтобы они ни о чем не подозревали? И стоит ли снимать, вдруг они взбесятся и ополчатся против меня, попытаются сделать все, что бы меня призвали? Или они и так бешенные?

 

Противостоять можно на каждом шагу и средств для этого масса.

Палка всегда о двух концах и этим надо пользоваться.

 

Может посоветуете пару "приемов"?. Или что почитать.

 

 

Может еще подскажите, вот у меня возник вопрос.

Допустим человек приходит к психиатру в военкомате и говорит примерно следующее "я могу совершить самоубийство и забрать с собой парочку сослуживцев". Здесь человек явно опасен для себя и окружающих. Психиатр вероятнее всего выпишет направление в ПНД. Но такой человек, придя в ПНД, откажется от мед. вмешательства или скажет что с ним все в порядке. Что в данном случае происходит? Ведь то что он отказался от мед. вмешательства еще не говорит о том, что он не болен, верно? Таким образом, какие дальнейшие действия психиатра в военкомате, ведь если такого человека призовут, бог знает что будет...

 

Или скажет психиатру "у меня сильная депрессия бла бла бла", ему дадут направление, он отказывается от мед. вмешательства, но отказ говорит лишь об отказе, а не о том, что человек здоров, верно ведь? Какие дальнейшие действия и призывника и военкомата в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что их повестка не имеет законной силы? Я могу абсолютно законно (хотя я все равно не раписался) не идти туда и при этом пожаловаться в прокуратуру?

И стоит ли жаловаться в прокуратуру?

Незаконной повестку может признать только суд. Одновременно с этим единственный законный способ вызова в военкомат - вручение повестки под личную роспись. Я бы на вашем месте не сталь вообще бы упоминать нигде про существование повестки.

 

Спасибо, уяснил. Скажите, а где прописано, что стоять должен на одной ноге? Чтобы мне сразу на месте было на что ссылаться.

Лучше уточнить этот вопрос у врача в медицинском разделе форума. Насколько я знаю, не существует прямого указания на этот счёт. Ешь лишь формулировка на подобии "Снимки стоп с нагрузкой". Вопрос что подразумевается под нагрузкой? Только тело человека или что-то ещё? Ну если даже только тело человека, то вторая нога тоже часть человеческого тела и она тоже должна быть без опоры, чтобы не перекладывать на себя нагрузку. Правда могут быть и другие мнения.

 

Приобщать копии мед. документов - это делать ксерокопию и давать им вместо оригинала? Так можно или им нужен обязательно оригинал? А что значит приобщить письменно?

Это значит написать заявление в 2-х экземплярах на имя начальника военкомата с просьбой приобщить мед.документы (или их копии) к материалам личного дела. В заявлении перечисляете все мед.документы, которые хотите приобщить. Заявление приносите в кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата. Один экземпляр они забирают вместе с вашими мед.документами, второй - отдают вам, предварительно поставив там дату, подпись и входящий номер - это и будет доказательством того, что вы приобщали мед.доки к делу.

Есть вариант отправить почтой с описью вложения или с уведомлением о вручении. В этом случае достаточно 1 экземпляр заявления, а доказательством вручения будет являться опись или уведомление о вручении.

 

Насчет снимков - ведь нельзя сделать копию снимка наверное, придется отдавать им оригинал. А вдруг он "затеряется"?

Приобщите письменно - ничего не затеряется, а если и затеряется - ребята из прокуратуры помогут найти.

 

Или снимки можно в принципе не отдавать? Просто принести, показать и забрать?

Можно при желании у хирурга или глав.врача взять расписку. Или просто взять копию заключения из больницы и попросить их написать: "Копия верна. Оригинал и снимки приобщены к материалам личного дела" + дата и подпись.

 

Насчет камеры. В этом здании можно снимать? Мне на это нужно их разрешение или нет? Я должен уведомить их о съемке? Можно ли снимать на "скрытую камеру", чтобы они ни о чем не подозревали? И стоит ли снимать, вдруг они взбесятся и ополчатся против меня, попытаются сделать все, что бы меня призвали? Или они и так бешенные?

Вопрос съёмки достаточно спорный и скользкий. Предупредить о съёмки вы конечно обязаны. Но эффект съёмки тут больше будет носить психологический характер, нежели юридический - не думаю, что у хирурга появится желание рисовать на снимки при виде камеры. Так увидели у хирурга карандаш и линейку - достали камеру. Не думаю, что вам прям там кино снимать придётся.

Да и не снимками едины. У вас на руках будет заключение из больницы, в которую направлял военкомат, и заполненный акт. + письменное ваше письменное заявление о приобщении. И везде будет указана 3-я степень плоскостопия. Грош цена будет этим снимкам - пускай хоть обрисуют всё на них. С таким же успехом можно в ближайшей подворотне распечатать снимок и выдавать его за ваш, но никакой силы без заключения врача они иметь не будут.

 

Может еще подскажите, вот у меня возник вопрос.

Допустим человек приходит к психиатру в военкомате и говорит примерно следующее "я могу совершить самоубийство и забрать с собой парочку сослуживцев". Здесь человек явно опасен для себя и окружающих. Психиатр вероятнее всего выпишет направление в ПНД. Но такой человек, придя в ПНД, откажется от мед. вмешательства или скажет что с ним все в порядке. Что в данном случае происходит? Ведь то что он отказался от мед. вмешательства еще не говорит о том, что он не болен, верно? Таким образом, какие дальнейшие действия психиатра в военкомате, ведь если такого человека призовут, бог знает что будет...

 

Или скажет психиатру "у меня сильная депрессия бла бла бла", ему дадут направление, он отказывается от мед. вмешательства, но отказ говорит лишь об отказе, а не о том, что человек здоров, верно ведь? Какие дальнейшие действия и призывника и военкомата в этом случае?

А есть доказательства того, что вы больны? Мед.документы, обращения в ПНД ранее? Военкомат - это не мед.учреждение. Их задача не ваше состояние здоровья определять, соотносить ваше текущее состояние здоровья на предмет годности к военной службе.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вашу помощь еще раз.

 

А есть доказательства того, что вы больны? Мед.документы, обращения в ПНД ранее? Военкомат - это не мед.учреждение. Их задача не ваше состояние здоровья определять, соотносить ваше текущее состояние здоровья на предмет годности к военной службе.

 

Я понимаю что обязанность врачей в военкомате отождествлять мои болячки, которые есть в личном деле с действующим расписанием болезеней.

У меня может не быть вообще личного дела в военкомате, разве это говорит что я АБСОЛЮТНО здоров? Если я ранее не обращался к психиатру, разве это говорит о том что я здоров?

Психиатр в военкомате не может определить мою "годность" самостоятельно и поэтому по результатам беседы со мной дает направление в ПНД. Вроде как-то так, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что их повестка не имеет законной силы?

Повестка имеет законную силу только при вручении под личную подпись. Если этого не было то повестку надо сохранить, поскольку она может пригодиться в дальнейшем.

И стоит ли жаловаться в прокуратуру?

Это зависит от поставленной цели. Жаловаться "просто по повестке" не имеет особого смысла.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого не было то повестку надо сохранить, поскольку она может пригодиться в дальнейшем.

 

Скажите, если не секрет, а как мне может пригодится не подписанная повестка в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если не секрет, а как мне может пригодится не подписанная повестка в дальнейшем?

Курочка по зёрнышку клюёт. Если придётся с военкоматом бороться, то повестка может быть мотивированным основанием в опасении дальнейших незаконных действий, которое высказывается при обращении в надзорные органы.

Но лучше Вам такими вещами не заморачиваться. При незнании законодательства пользы будет мало.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...