Перейти к содержанию

Духовное образовательное учреждение


AL Ohara

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Могли бы вы пояснить закон

«д» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС

д) получающие по очной форме обучения среднее профессиональное образование или высшее образование по образовательным программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций в духовных образовательных организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, - в период обучения, но не свыше сроков получения соответствующего образования;

Т.е. если я после ВУЗа поступаю на обучение в духовную образовательную организацию с направлением на подготовку религиозного персонала в ту организацию, которая при этом имеет лицензию на обр.деятельность - я предоставляю все документы и получаю отсрочку на время обучения?

Или тут ведется речь именно о первой отсрочке?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Или тут ведется речь именно о первой отсрочке?

Спасибо

о первой отсрочке, если судить по системному толкованию, однако, пункт "д" ,на мой взгляд, должен рассматриваться как отдельное основание для отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос надо рассматривать в плане уровня образования. Если духовное образование приравнено к "ВУЗовскому высшему", то второй отсрочки не будет.

Если же оно классом выше, т.е. относится к послевузовскому образованию, наравне с аспирантурой, то за отсрочку побороться можно.

Но, учитывая, что в духовные учебные заведения принимают сразу после школы, то оно приравнено к простому вузовскому со всеми вытекающими последствиями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в советское время в семинарию только отслуживших брали, ну или, как минимум, с военным билетом...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...