Перейти к содержанию

Хирургическая операция на челюстях


Efor112
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос такой. Челюстно-лицевым хирургом мне был поставлен диагноз "Скелетная аномалия прикуса". 2 недели назад была проведена операция - остеотомия верхней и нижней челюстей с фиксацией несъёмными титановыми минипластинами. Хотелось бы узнать, буду ли я теперь призван в армию?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. буду ли я теперь призван в армию?.

 

Здравствуйте . Учитывая сроки после операции, вам положена отсрочка на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют какие-то формальные нормы, на которые я мог бы ссылаться, чтобы говорить о том, что положена отсрочка?

 

И ещё хотелось узнать, наличие титановых конструкций в лицевых костях не является поводом для освобождения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Формальные нормы по данному поводу прописаны в статье 56 расписания болезней. В отношении освидетельствуемых с неудаленными металлическими конструкциями после остеосинтеза переломов верхнечелюстной кости и (или) нижней челюсти с незначительным нарушением или без нарушения дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций применяется пункт "в". (категория Б-3). Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе, если после хирургического лечения по поводу аномалий прикуса прошло менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, всегда рад помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...