Перейти к содержанию

Совет по дигнозу


Askmusayev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Летом 2016 года получил гражданство РФ, проживаю в Казани. Сегодня прошел обследование (эхокардиографию) в ГАУЗ "МКДЦ".

 

Заключение врача: Врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан с небольшой регургитацией. Небольшое расширение аорты на уровне синусов Вальсальвы. Вероятно, открытое овальное окно. Диагональные эктопические трабекулы в левом желудочке.

 

Также в таблице результатов значится:

-Митральная регургитация небольшой степени

-Трикуспидальная регургитация небольшой степени

-Аортальная регургитация небольшой степени

-Легочная регургитация 1 степени

 

Диаметр нижней полой вены 1,8 см, коллабирование на вдохе более 50%. В проекции овальной ямки МПП непостоянный поток сброса крови шириной 0,3 см.

 

 

Подскажите пожалуйста к какой категории годности я отношусь с данным диагнозом. Нужно ли собирать еще какие-то мед. документы для военкомата? В сентября буду проходить медкомиссию для постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Учитывая наличие у вас Врожденного порока сердца в форме открытого овального окна, которое сопровождается патологическим сбросом крови, вы должны быть освидетельствованы по статье 42

 

- - - Добавлено - - -

 

Добрый день. Учитывая наличие у вас Врожденного порока сердца в форме открытого овального окна, которое сопровождается патологическим сбросом крови, вы должны быть освидетельствованы по статье 42 пункту в (категория В).

 

Нужно ли собирать еще какие-то мед. документы для военкомата?---считаю , что нет. Так как военкомат все равно вам будет назначать обследование по данному поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...