Перейти к содержанию

Последствия компрессионного перелома позвоночника


ar20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Мне 20 лет, пока что действует отсрочка по учебе, однако скоро из вуза буду отчисляться.

В 11-летнем возрасте был компрессионный перелом позвоночника. Цитирую выписку из истории болезни:

Выявлена передняя клиновидная деформация тела 1-го поясничного позвонка

 

Недавно делал рентген, который выявил следующее: имеется сколиоз 1 степени и кифоз 2-3 (к сожалению мне говорили на словах, пока документа на руках нет, но степень 2 или третья).

Цитирую расписание болезней:

 

К пункту "в" относятся:

 

последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени;

 

Собственно вопрос: могу ли я получить заветное "ограниченно годен" на данном основании? Или чего-то нехватает?

Очень нужен ваш совет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.

 

могу ли я получить заветное "ограниченно годен" на данном основании? ---Судя по тому , что вы описываете , весьма сомнительно. Так как клиновидность позвонка у вас в поясничном отделе, а кифоз по всей видимости в грудном . Статья 81 все же подразумевает посттравматические изменения и необходимо формирование компрессионного кифоза! Плюс к этому, нет документального подтверждения болевого синдрома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,

 

Подскажите пожалуйста тогда хотя ьы примерно напиавление куда двигаться и на что давить. Я в замешательстве.

Подивержление болевого синдрома есть, но обращений было лишь несколькл и давно. Мне обратиться в поликлинику с болями? Не подозрительно ли?

Далее-в выписке сказано о деформации и кифозе (а также сколиозе и признаках остеохондропатии) именно в ключе последствий компрессионного перелома. Это имеет какую-то силу, или это лишь мнение конкретного врача, хоть и занесенное в офиц документ?

Прошу заранее прощения за такое количество вопросов, понимаю что это вопросы больше платной консультаци, но на данный момент стараюсь своими силами.

Буду благодарен за помощь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваш вопрос мне понятен, считаю что вам необходимо сделать рентген грудного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. Исходя из полученных результатов , можно будет обсуждать вопрос о том, куда двигаться и на что давить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,

 

Свежий рентген есть двухмесячной давности.

Вам скинуть сюда сканы снимков или это лишнее? Боюсь нормального скана не получится просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Да, можете скинуть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...