Перейти к содержанию

не закончил аспирантуру - 27 лет исполнилось -грозит получение справки уклониста


Trend Nikolaevich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Получил высшее образование.

Осенью устроился на офиц. работу.

Повесток не получал.

Тишина от военкомата.

На следующей год, осенью поступил в аспирантуру очную. Заключили договор, получил приказ о зачислении на руки.

Институт отправил данные об отсрочке.

 

Учился 2 года (реально учился). Потом забил на это дело и на 3 курсе меня отчислили (не вывозил я совмещение работы и аспирантуры).

 

Приказа об отчислении на руках нет.

 

Мне исполнилось 27 лет спустя несколько месяцев после отчисления.

 

 

Пришел в ВК получать билет - сказали, что либо предоставляешь справку, что ты закончил аспирантуру, либо ты уклонист.

 

Вопрос: что можно сделать в моем случае для получения Военного билета, а не справки?

 

(были кой-какие болячки на которые можно сделать упор в предшествующей осеней медкомиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос: что можно сделать в моем случае для получения Военного билета, а не справки?

 

(были кой-какие болячки на которые можно сделать упор в предшествующей осеней медкомиссии).

только предоставить медицинские документы, подтверждающие наличие на момент 27 лет непризывного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

только предоставить медицинские документы, подтверждающие наличие на момент 27 лет непризывного диагноза

 

 

Спасибо большое за ответ!

 

Если получение справки/ВБ для меня не критично (в гос. органы на службу не планировал и не планирую устраиваться), то может ли военкомат после вручения справки передать мои данные в следственные органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если получение справки/ВБ для меня не критично (в гос. органы на службу не планировал и не планирую устраиваться), то может ли военкомат после вручения справки передать мои данные в следственные органы?

на каком основании? Вы же не уклонист

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, когда вы были отчислены из аспирантуры и когда вам исполнилось 27 лет?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...