Перейти к содержанию

как не получить справку уклониста в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 26 лет, 27 исполнится в конце октября 2016 года, имею отсрочку в связи с обучением в институте и аспирантуре до октября 2016. На руках повестка на 2 октября (выходной день). Звонили из военкомата приглашали на анкетирование, в ходе разговора сообщили, что хотят вручить повестку на будний день. Прислали письмо в котором сообщают, что я являюсь уклонистом.

Как законно получить военный билет, а не справку уклониста, пропустив один призыв и не получая категорию по здоровью?

Интересует мнение опытных юристов, а не догадки.

 

До текущего момента мне предлагают только следующие варианты:

-военкомат успеет призвать;

-военкомат не успеет призвать, но нет гарантий выдачи военного билета, возможна выдача справки, и как следствие обжалование в суде;

-получать категорию временно негоден, но также нет вероятности получения военного билета, поскольку необходимо будет пройти еще одну медкомиссию для подтверждения негодности, а военкомат может не предоставить мне такую возможность после 27 лет

Также интересует имеющаяся на руках повестка на выходной день, мне пояснили что военкомат не бегает сейчас за призывниками и если у меня не будет отсрочки на этот месяц гарантированно получу справку.

Получу ли я справку или военный билет если до 27 лет я не явлюсь в военкомат и буду на больничном ?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для начала, поскольку есть действующая отсрочка надо не полениться написать жалобу в прокуратуру по факту оказания психологического давления. И приложить копию того самого письма.

Это мотивирует военкомат более осторожно относиться к Вам.

И что там с отсрочкой на защиту по аспирантуре? Вы не неё (защиту) выходите или как?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года отучился, после предзащиты диссертация направлена на доработку, закончился 4 год, защищаться на получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант со вторым поступлением в аспирантуру и выбиванием через суд, если потребуется, отсрочки по этой причине. Согласно п.2б ст. 24 ФЗ 53 ограничения на количество отсрочек нет, а ограничение, указанное в подпункте 2а к подпункту 2б не относится.

Тем самым будет закрыт последний призывной период.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-получать категорию временно негоден, но также нет вероятности получения военного билета, поскольку необходимо будет пройти еще одну медкомиссию для подтверждения негодности, а военкомат может не предоставить мне такую возможность после 27 лет

Если осенью получите категорию "Г", то вам не нужно потом доказывать негодность после исполнения 27 лет. Сама по себе отсрочка по здоровью на момент исполнения 27 лет является достаточным основанием для получения военного билета.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный лист до дня рождения от справки не спасет?

 

Очень вероятно, что вручат справку и нужно будет обжаловать в суде. Шансы при таком раскладе есть, но лучше, если вы все же получите отсрочку.

Получите отсрочку на последний призыв - получите ВБ практически гарантированно и без суда. Сам так ВБ получал.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный является только основанием неявки по повестке. После его закрытия надо явиться в военкомат без ожидания новой повестки (по старой).

Но, учитывая недоработанность законодательной нормы, вероятность решения вопроса через суд имеется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...