Перейти к содержанию

????????? ??????? ????.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Пытался найти информацию в интернете по этому вопрос (недобор), но информация сильно различается.

 

Буду благодарен, если поможете ответом.

Собственно, на конец сентября пришла повестка. Школу окончил в 2012, этим летом (2016) окончил институт.

В военкомате последний раз проходил мед. обследование в 2012 году. Признали временно не годным к военной службе, как раз по причине недобора веса(в приписном не слово). Хотя стоит сказать, что этой отсрочкой я не пользовался (или меня и не должны были спрашивать?), ибо я сразу же после школы поступил в институт.

Сейчас дело обстоит вот как. Мне 22, при росте в 178 я вешу 54 (это я еще набрал =), набирал и до 58).

Необходимый минимальный вес - 59 (ИМТ 18.6), у меня же 54 (ИМТ 17.0).

 

1. Призовут меня с таким недобором или дадут отсрочку на 6 месяцев? Если дадут на 6 месяцев, что будет дальше происходить?

2. Покопавшись в приписном, нашел следующее:

а) Решение призывной комиссии (протокол №1) от 04.04.12 (что-то там) п. 2 ст. 24 ФЗ РФ - судя по этому закону, эта отсрочка предоставлялась мне по учебе (как раз в 12 году и поступал).

б) Решением призывной комиссии (протокол №5) от 31.10.12 (что-то там) п.2 ст. 24 ФЗ РФ - собственно, опять та же самая отсрочка, не совсем понимаю суть повтора. Ну и написано, что должен был явиться 20.06.16 в военком, что я и сделал, предоставив им справку о выделении мне дипломных каникул.

 

Исходя из всего вышесказанного, учитывая, что официально (если верить приписному) отсрочка была только по учебе, имею ли я полное право на полугодовую отсрочку по состоянию здоровья?

1.1. Учитывая что до этого отсрочки по недобору не было.

2.2. Учитывая, что до этого была отсрочка.

 

 

Заранее благодарю всех, кто даст дельные ответы!

 

- - - Добавлено - - -

 

Заранее прошу прощение за оглавление, там было: "Серьезный недобор веса" =/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...