Перейти к содержанию

Крым.Обязательно ли становиться на воинский учет в РФ бывшему офицеру запаса Украины?


provisor44
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

До 2014г. состояла на воинском учете в Крыму как офицер запаса( после окончания военной кафедры фармацевтического ВУЗа Украины). С 2014г приняла гражданство Рф, проживаю в Крыму,на воинский учет в РФ не стала,сменила род деятельности ( не работаю по специальности "фармацевт", возглавляю отдел по связям с общественностью в коммерческой структуре). Позвонили из военкомата и сообщили о необходимости стать на воинский учет в РФ. Вопрос: могу ли я уклониться, ведь диплом я не подтверждала, и первому образованию работать не намерена. Если да, то на какие законодательные акты я могу сослаться?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение имеет не ваши планы относительно работы по специальности, а получение вами в образовательной организации специальности и направления подготовки, при наличии которой вы подлежите воинскому учету. Полный перечень таких специальностей содержится в Положении о воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...