Перейти к содержанию

В 27 лет не присылают повестку


Kudi88

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, не смог найти подходящий раздел на форуме, так что решил написать вопрос здесь

Ситуация у меня такая мне в октябре 2016 года исполняется 28 лет и мне до сих пор не приходило повесток от военкомата с целью получения военного билета или справки, более того повестки мне не присылают вообще на протяжении 7 лет примерно, изначально я учился и на 1 и 2 курсах относил в военкомат справку от института, после чего повестки мне не приходили вообще, так же примерно в 17 лет я проходил обследование и у меня было подозрения на язву желудка, но окончательного заключения что у меня язва насколько я помню нет, но отметки обо всём этом есть в моей мед книжке, в данный момент в приписном написано что я не годен к военной службе по состоянию здоровья, но эта запись была сделана возможно так же в 2006ом году!!Так вот вопрос, на что мне расчитывать по приходу в военкомат и что говорить?сейчас я понимаю что я наверно должен был сам явится в военкомат а не ждать повестки, но буквально 2 года назад я об этом даже не думал, мне было всё равно. Если кто то сталкивался с похожей ситуацией прошу помочь советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не влететь (от греха) иди в военкомат после 29 лет. Истекут все сроки давности (2 года) по привлечению к уголовной ответственности. Дадут тебе скорее всего справку. Если хочешь военный билет, то выясни (для начала), а не зачислили тебя в запас (случайно, всякое бывает) по здоровью в том далёком 2006 году или позже (до исполнения тебе 27 лет). Ну и если такого решения не было, то тогда тебе остаётся только доказывать через суд, что у тебя ДО НАСТУПЛЕНИЯ 27 лет были НЕПРИЗЫВНЫЕ заболевания. Кстати штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта, очень вероятен.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

доброго! дабы не плодить ветки решил отписать свой вопрос сюда.

в общем в начале апреля прошлого года, в возрасте 28 лет, прошел комиссию. по её результатам мне заявили, что выдадут военный билет. я был удивлен, ибо думал будет справка (в свое время у меня была отсрочка по учебе, потом меня не забрали по причине здоровья. дали направление в поликлинику, после просто не попадался).

потом в течении четырех месяцев я звонил в военкомат, в ожидании военника. когда наконец мне сказали все готово, и я приехал его забирать(в другой город, где собстно стою на учете), то обнаружил что мне сделали справку.

на вопрос "почему так вышло?" мне заявили, что вышло постановление. по которому - все те кто родились до июня 1987 получают военный билет, а те кто после - справку. на заявление, с просьбой предоставить мне копию решения призывной комиссии, мне прислали копию выписки из акта заседания приз. комиссии,

хотелось узнать, есть ли такое постановление? т.е. может есть смысл сняться с этого места и встать на другом месте, и возможно там получится получить военник пройдя комиссию?

еще мне предложили такую замануху: пойти служить по контракту. пройти комиссию, заключить контракт и разорвать его через день службы) и типо мне выдадут военный билет)) реален ли такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4увак,

 

Всё фуфло, но НЕГЛАСНЫЙ приказ был. Только год там 1989й.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вообще у нас может быть все, что угодно. Много было разных курьезных и неприятных случаев.. проконсультируйтесь у юриста здесь онлайн или здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...