Перейти к содержанию

ВПД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой: дают ли ВПД на автобус? Дело в том что нам выписали 2 ВПД на поезд, Владивосток-Новосибирск, Новосибирск-Челябинск, а дальше своим ходом. Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПД дают на все виды транспорта, по необходимости, и на автобус в том числе. Только об этом нужно указать в рапорте. Моему давали.

 

Вот почитайте: п. 36, г) : http://base.garant.ru/183992/2/#friends

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linka74,

А призывался из какого города?

Обычно ВПД выписывают до того населённого пункта, откуда забирали.

 

И да.На автобус ВПД тоже дают конечно.

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ВПД выписывают до того населённого пункта, откуда забирали.
Обычно - да. Но бывают исключения. С моим сыном служил мальчик, у которого родители переехали жить в другой город, пока он был в армии. И ему билет купили по ВПД не туда, откуда призывали, а туда, куда переехали его родители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшкина Мама,

Могу сказать лишь то,что отнеслись к ситуации по-человечески.

Я встречала парня, которому ни в какую не хотели выписывать ВПД в нужном направлении.

ВПД выдали до города, откуда была отпаравка.

А он живёт в небольшом посёлке, и пришлось давать крюк+остаток пути добирался за счёт собственных средств?

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дают ли ВПД на автобус?

 

Как правило не дают. Там какая то мудренная система выдачи ВПД. Если ничего не путаю, то зависит от округа, в котором служишь, и конкретного подразделения. У нас в дивизии дают только на поезд, и только в одном направлении по одной железной дороге. Как то так. Вот для примера.....из Пскова в Тамбов можно уехать через Питер или Москву. Но ВПД дают только на поезда через Москву.

 

- - - Добавлено - - -

 

И ему билет купили по ВПД не туда, откуда призывали, а туда, куда переехали его родители

 

Да, так может быть. Там командиры за два месяца до увольнения спрашивают по сто раз куда ехать будешь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило не дают. Там какая то мудренная система выдачи ВПД. Если ничего не путаю, то зависит от округа, в котором служишь, и конкретного подразделения.
Согласна. Всё зависит от конкретной части и людей, там служащих. Если о солдатах заботятся или, хотя бы, выполняют свои прямые обязанности, то ВПД и на автобус дают, и на самолёт, при необходимости. И на вокзал с части отвозят. А если на солдат наплевать и ком. частью прежде всего, то порядка и выполнения офицерами своих обязанностей не жди. Нам в этом смысле повезло. Сын отслужил в нормальной части с нормальными командирами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о солдатах заботятся или, хотя бы, выполняют свои прямые обязанности, то ВПД и на автобус дают, и на самолёт, при необходимости.

 

Отношение командиров к солдатам тут не при чем.

 

- - - Добавлено - - -

 

. И на вокзал с части отвозят

 

Это минус, а не плюс. Вам не понять....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в былое время (СССР) даже офицерам в отпуск на ПРИГОРОДНЫЙ автобус ВПД не давали. На междугородный да, но при условии ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО СООБЩЕНИЯ. Так же и на самолёт, только если нет поезда.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Всё зависит от конкретной части и людей, там служащих. Если о солдатах заботятся или, хотя бы, выполняют свои прямые обязанности, то ВПД и на автобус дают, и на самолёт, при необходимости. И на вокзал с части отвозят. А если на солдат наплевать и ком. частью прежде всего, то порядка и выполнения офицерами своих обязанностей не жди.
Вот и я с вами согласна. Как вспомню как наши мальчишки домой возвращались, так кулаки сжимаются зубы скрипят. Их 17 чел. Из одного города забирали, да к тому же они у нас парадники были, мы их хотели всех вместе как провожали встретить, праздник им устроить. А "праздник" им устроили другие. Половина из них до последнего дня держали в полях и ВПД не выписывали. Накануне ДМБ привезли выписали ВПД - два. Один до Москвы и один до Пензы. По одному ВПД на трёх человек. Ну до Москвы добрались нормально, а вот в Москве т.к. было середина лета ,билетов нет. Пошли в кассу там предлагают купе за 4100 руб.. , 1700 оплачивается по ВПД(как плацкарт) а остальные доплачивайте сами. Пошли в военную кассу , там им сказали подойдете ближе к отправлению будут вам билеты. А это было раннее утро, а поезд вечером. В итоге половина уехали на автобусе без ВПД, т.к. ВПД выписано на трех человек. Остальные подошли ближе к отправлению опять в кассу, а там "мыло-мочало начинай сначала!" Вначале встала проблема в том что ВПД выписано на трех чел. , а некоторые из них уже уехали. Послали к коменданту иправлять ВПД, а до поезда счет времени уже идет на минуты. Исправили, пошли в кассу а там опять им говорят что билеты только по 4100руб.. (А до отправления минуты пошли) ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ? Они отдали ВПД и ещё по 2400 руб. Но самое интересное было когда приехали домой и моя знакомая из кассы сказала что билет в это купе стоит 2400 руб. Вопрос? А куда ушел наш ВПД ???... Но, что делать, ведь не поедешь в Москву разбираться. Так что бардак бывает везде и люди на местах сидят разные.

 

- - - Добавлено - - -

 

Согласна. Всё зависит от конкретной части и людей, там служащих. Если о солдатах заботятся или, хотя бы, выполняют свои прямые обязанности, то ВПД и на автобус дают, и на самолёт, при необходимости. И на вокзал с части отвозят. А если на солдат наплевать и ком. частью прежде всего, то порядка и выполнения офицерами своих обязанностей не жди.
Вот и я с вами согласна. Как вспомню как наши мальчишки домой возвращались, так кулаки сжимаются зубы скрипят. Их 17 чел. Из одного города забирали, да к тому же они у нас парадники были, мы их хотели всех вместе как провожали встретить, праздник им устроить. А "праздник" им устроили другие. Половина из них до последнего дня держали в полях и ВПД не выписывали. Накануне ДМБ привезли выписали ВПД - два. Один до Москвы и один до Пензы. По одному ВПД на трёх человек. Ну до Москвы добрались нормально, а вот в Москве т.к. было середина лета ,билетов нет. Пошли в кассу там предлагают купе за 4тыс. , 1700 оплачивается по ВПД(как плацкарт) а остальные доплачивайте сами. Пошли в военную кассу , там им сказали подойдете ближе к отправлению будут вам билеты. А это было раннее утро, а поезд вечером. В итоге половина уехали на автобусе без ВПД, т.к. ВПД выписано на трех человек. Остальные подошли ближе к отправлению опять в кассу, а там "мыло-мочало начинай сначала!" Вначале встала проблема в том что ВПД выписано на трех чел. , а некоторые из них уже уехали. Послали к коменданту иправлять ВПД, а до поезда счет времени уже идет на минуты. Исправили, пошли в кассу а там опять им говорят что билеты только по 4 тыс. (А до отправления минуты пошли) ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ? Они отдали ВПД и ещё по 2400 руб. Но самое интересное было когда приехали домой и моя знакомая из кассы сказала что билет в это купе стоит 2400 руб. Вопрос? А куда ушел наш ВПД ???... Но, что делать, ведь не поедешь в Москву разбираться. Так что бардак бывает везде и люли на местах сидят разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение командиров к солдатам тут не при чем.
Очень даже при чём! Это Россия. Если командир (любого ранга) не видит в солдате-срочнике человека, а лишь ..... (в разных частях по-разному называют), то найдёт массу причин не выполнять свои обязанности и не вникать в конкретную ситуацию конкретного человека.

 

Как вспомню как наши мальчишки домой возвращались,
И у меня есть пример, как в прошлом году дембеля-весенники с Сахалина домой добирались. Сидели голодные, без денег, ждали непонятно чего. Один ответ: "Билетов нет!" А что, в части не знали, когда у солдат дембель, какого числа? Билеты за 45 суток продаются. Можно было купить заранее. Но нет. Никому солдаты не нужны были. Мамы чуть ли не до Шойгу дошли - тогда только зашевелились отцы-командиры!

 

Это минус, а не плюс. Вам не понять....
Объясните, действительно, не поняла. Конечно, если часть расположена где-то возле города или даже в городе, то, понятно, минус. Хочется выйти за КПП и почувствовать ветер свободы. А если часть от ближайшей ж/д станции находится очень далеко (тайга, сопки, медведи и т. п. ), то какой же минус в том, что дембелей на вокзал отвозят? Или за свой счёт такси нанимать - это плюс? Да и не каждый таксист в глушь поедет, а если и поедет, то за кругленькую сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ответ: "Билетов нет!"

 

Так если НЕТ БИЛЕТОВ на день увольнения!!! У нас парни уходили 4 июля. Билетов не было. В итоге часть из них ушла 5 июля, часть 6.

 

- - - Добавлено - - -

 

тогда только зашевелились отцы-командиры!

 

Или сделали вид, что зашевелились.....

 

- - - Добавлено - - -

 

Очень даже при чём! Это Россия.

 

Ой.....Вы служили в армии лично? У командиров полно задач, которые нужно выполнять. И воррос доставки уволенных в запас их не особо волнует. В армии нет детей, а есть солдаты. Которые сами в состоянии решить вопрос доставки себя до жд вокзала

 

- - - Добавлено - - -

 

Объясните, действительно, не поняла.

 

Я не буду объяснять....Вы все равно не поймете, ибо в шкуре солдата не были

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас парни уходили 4 июля. Билетов не было. В итоге часть из них ушла 5 июля, часть 6.
Так они же, вероятно, на территории части находились, пока ждали? А если даже и нет, то 4 - 6 не так долго ждать. А когда ребят выпихнули (по-другому не скажешь) за КПП и добирайтесь, как хотите! А это был САХАЛИН! Трудно было на паром попасть, чтобы до материка добраться, не то, что на поезд сесть (то отдельная повесть). Что заранее командирам нельзя было паром ребятам обеспечить? Или что: есть другие задачи, более важные? А люди - что? Не важны?

В армии нет детей, а есть солдаты. Которые сами в состоянии решить вопрос доставки себя до жд вокзала
Да, в армии нет детей. Там вполне взрослые, самостоятельные люди. Но! Даже взрослый человек не всегда в состоянии решить проблемы, от него не зависящие. Вот скажите, как бы вы решили вопрос доставки себя на ж/д вокзал с Сахалина? На паром ребят не брали - мест нет. Сидели голодные, без денег и ... неизвестно, сколько времени ещё ждать...

Или сделали вид, что зашевелились.....
Да нет, зашевелились. Когда поняли, что погоны полетят у некоторых... И места на пароме нашлись, и билеты на поезда купили... А почему бы сразу, без вмешательства сверху, это не сделать? Или что, часть первый раз дембелей домой отправляла?

Вы служили в армии лично?
Нет, лично не служила. Вам, конечно, лучше знать, что и как непосредственно внутри части происходит. Но я хотя бы могу сравнивать: как в разных частях провожают солдат домой. В одной - куча проблем и с ВПД. и с билетами, и даже с доставкой до ж/д вокзала. А в другой - абсолютно никаких проблем с этим нет. Просто в одной части служат люди, которые выполняют не только важные армейские задачи, но и о солдатах думают; а в другой - служат те, кого волнует только их, собственная, личность.

Я не буду объяснять....Вы все равно не поймете, ибо в шкуре солдата не были
А вы попробуйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...