Перейти к содержанию

Изменение образования в дубликате военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В процессе переезда, по всей видимости, потерял безвозвратно часть документов вместе с военным билетом. В ближайшее время думаю обратиться с военкомат с заявлением о выдаче дубликата.

В связи с этим сразу возник вопрос: со времени, когда получал военный билет, успел обучиться в магистратуре и получить новую специальность. В военном билете была указана другая специальность по диплому "дипломированного специалиста". По закону об образовании получение "дипломированным специалистом" магистерской степени не рассматривается как получение второго высшего, а просто как очередная ступень первого высшего образования. При этом в соответствии с правилами ведения военных билетов если гражданин окончил несколько образовательных учреждений, то указывается только то из них, которое даёт более высокий уровень образования.

В связи с этим вопрос: могут ли мне по моей просьбе при выдаче дубликата военного билета внести в него сведения о магистратуре вместо предыдущего образования? Или все-таки его заполнят с указанием той специальности, которая была на момент выдачи оригинала?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам первично необходимо будет представить в военкомат документы об образовании и затем заявление о выдаче военного билета, в который должны внести сведения имеющиеся на момент его оформления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...