Перейти к содержанию

Имеет ли смысл?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Недавно вступил в гражданство РФ, получил общегражданский паспорт ( в стране откуда я убыл снялся с учета в ВС, получил на руки справку о том что на учете не состою, дело на руки не дали). При оформлении на работу потребовали копию военника или приписного. В пенсионном фонде так же требуют чтобы я встал на учет в военкомате.

Имеет ли смысл идти сейчас вставать на учет? Может стоит дождаться окончания призыва? Чем может вылиться "вставание на учет", отправят на медкомиссию или ...?

В медицинской ветке форума, выяснилось что у меня группа В, то есть как я понимаю служить мне не светит, но все равно попасть "под горячую руку" во время призыва тоже ой как не хочется.

 

Заранее спасибо за совет и консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос не по теме?... =)

а зачем вам было нужно гражданство ЭТОЙ СТРАНЫ????????????????????

по-моему, только в Африке местами хуже, чем здесь....

 

по вашему вопросу...

все зависит от военкомата...

но лучше пойти сейчас, потом могут заявить, что врачей нет и комиссию придется проходить в следующий призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходи сейчас. Загребут. Да и не факт что дадут кат. В. Лучше подождать, до окончания призыва. От военкомата можно ожидать всего) осторожней в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос не по теме?... =)

а зачем вам было нужно гражданство ЭТОЙ СТРАНЫ????????????????????

по-моему, только в Африке местами хуже, чем здесь....

 

Хм ну как сказать. Сам я из русскоязычной многонациональной (немцы-поляки-украинцы) семьи, и нынче в Молдавии ой как не сладко живется большинству русскоязычных. Да и терять то что там? Матери пенсию такую назначили что стыдно говорить, отцу, проработавшему 20 лет на оборонке не больше дали. Да и какие там перспективы? Работать за 100-200-300 долларов? Я и тут могу! А насиловать себя и других не знанием limba noastra ( родного языка на молдавском), и чувствовать ущербным тоже не хочется. Это в моем случае. У каждого по разному складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходи сейчас. Загребут. Да и не факт что дадут кат. В. Лучше подождать, до окончания призыва. От военкомата можно ожидать всего) осторожней в этой стране.

 

Спасибо.

 

 

Никто не подскажет когда у нас призыв заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ну как сказать. Сам я из русскоязычной многонациональной (немцы-поляки-украинцы) семьи...

 

А попытаться в ту же Польшу или Германию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так легко, я бы уже был там =)

 

Отсюда может быть сложнее... здесь не ясно, что будет даже через полгода... =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда может быть сложнее... здесь не ясно, что будет даже через полгода... =/

Дабы не флудить тут написал Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...