Перейти к содержанию

Продление отсрочки на один год.


Vladislav_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня в жизни произошла неприятная ситуация. В этом году я должен был закончить обучение в Вузе (экономист - бакалавр, и до 14 октября найти себе часть для службы по контракту, но за неделю до Госов я узнал о том, что мой институт не прошел аккредитацию. В связи с чем нас начали отчислять пачками, терять ведомости, создавать нам непонятные академические задолженности. В следствии чего мы подняли массовый общественный резонанс, и нам стали искать подходящий ВУЗ для скорого перевода, чтобы мы могли получить дипломы. Так получилось, что мне пришлось перевестись в другой ВУЗ и уехать в другую часть России, а так же заново отучиться 4 курс. Меня перевели еще до окончания срока действия моей отсрочки, и на данный момент она еще будет действовать полтора месяца, так как перевелся в гос ВУЗ с аккредитацией на тот же самый факультет (экономист - бакалавр).

В городе, где учился, с учета снялся, после завтра нужно будет придти в местный военком и встать на учет.

Вопрос такой, могу ли я продлить отсрочку еще на год, чтобы доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод был осуществлён после потери аккредитации ВУЗа, то ваша отсрочка приказала долго жить. Если же перевод был осуществлён до окончания аккредитации, то у вас будет право на отсрочку.

 

И ещё одно: по документам это должен быть именно перевод, а не отчисление/ поступление в другой ВУЗ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод был осуществлён после потери аккредитации ВУЗа, то ваша отсрочка приказала долго жить. Если же перевод был осуществлён до окончания аккредитации, то у вас будет право на отсрочку.

 

И ещё одно: по документам это должен быть именно перевод, а не отчисление/ поступление в другой ВУЗ.

 

А если в справке написано "Отчислен в связи с переводом"?

И как понять "ваша отсрочка приказала долго жить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в справке написано "Отчислен в связи с переводом"?

Могу ошибаться, но думаю, что в этом случае отсрочка сохраняется.

 

И как понять "ваша отсрочка приказала долго жить"?

Это значит, что она у вас сгорела со дня, когда ВУЗ потерял аккредитацию, ибо одним из условий предоставления отсрочки является наличие аккредитации ВУЗа. Следовательно, если теряется аккредитация - теряется и отсрочка.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если не афишировать потерю аккредитации ВУЗом, а просто перевелся и все, то с продлением отсрочки на 1 год проблем не будет. Ну мало ли какие семейные обстоятельства заставили вас перевестись. Если в личном деле про потерю аккредитации не упоминается, то этот вариант должен прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...