Перейти к содержанию

Как встать на учет в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Привет, мне 25 лет.

До 2012 года был привязан с военкомату в МО, затем меня сняли с места прописки. В 2013 году получил временную прописку на три года у родственников, в мфц выдали направление на учет в местный военкомат. В то время я учился, но на учет так и не встал по причине того, что прошлые общения с военкоматом закончились определенными инсинуациями с их стороны. А именно на повторной медкомиссии мне поставили плоскостопие не 3 и 2й степени, как до этого, а первой и второй. В результате определенного "добазаривания" с военкомом, мне выдали приписное с категорие годности В(ограниченно годен). И поставили на учет в июле 2011года. В 2012 году меня сняли с места прописки, это выяснилось когда я менял паспорт, но в военкомате я не появлялся. Сейчас получается что я привязан к военкомату по месту старой прописки?

Суть в том, что у меня рост 178см, вес 128кг, плоскостопие, плохое зрение и вероятно межпозвоночная грыжа. При этом я совсем не хочу служить. Как лучше поступить с военкоматом? Куда пойти? В вк к которому я привязан по приписному или в вк по месту прописки? Могут ли на меня наложить уголовку или штраф какой за то что я не встал на учет? При том что я как-бы очевидно не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны состоять на учете по месту прописки. ДА, штраф за несвоевременную постановку на учет могут выписать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А какой размер штрафа?

до 500 р

 

И за что. Ведь я не уклонист, тк я не годен.

ну и что?решения же призывной комиссии об этом нет. Штраф за несвоевременную постановку на воинский учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А за что штраф то ли 80к р, то ли 200к?

что это за обозначения Вы имеете в виду?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
80тыс рублей и 200тыс рублей

при привлечении к уголовной ответственности возможен и реальный срок лишения свободы. Административный штраф до 500 р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В моем случае возможна уголоная ответственность?

я же вам уже ответила- административный штраф возможен, если есть непризывной диагноз - уголовная ответственность исключается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется должна. Это же документ строгого учёта.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А у меня нету ее, посмотрел в итернете на некоторых фотографиях тоже нет ее... Почему?

по халатности сотрудников овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нету ее, посмотрел в итернете на некоторых фотографиях тоже нет ее... Почему?

 

Если МЕСТО под неё есть, то она и ДОЛЖНА быть. Остальное от лукавого.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение -5.5

Рост 178 вес 127кг

Плоскостопие 2 и 2-3

Давление 150/100 пульс 105

 

Есть смысл вставать на учет? Не очень хочу сдохнуть в армии, если признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл вставать на учет?

Это вопрос не желания Вашего, а обязанности.

Понятно желание ничего не делать, но как в 27 лет доказать наличие непризывного состояния здоровья?

Подсказака - никак, поскольку личные дела в военкомате порой тоже "теряются" и восстановлению подлежат только корочки.

Пара слов о негодности. Вы на данный момент абсолютно годны к прохождению срочной службы, все ваши бумаги ничего не значат, поскольку они не более, чем подсобный материал.

Значение имеет только заключение врача специалиста в военкомате, проводящего освидетельствование, возможно и через доп. обследование.

Это в особенности касается указанного давления (намёк на гипертонию), но оно вполне может быть списано на проблему с излишним весом. Поверьте, это не фантастика, а самая суровая медицинская реальность.

Зрение вполне призывное, с этим ничего не вытянуть.

Плоскостопие - несерьёзно, особенно после изменений в расписании болезней. Кстати, многие на этом погорели, когда изменения ввели. Они тоже поленились сделать всё вовремя и как-то по-утру проснулись пригодными к срочной службе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в приписном стоит ограниченно годен, но тк я не имею иллюзий насчет страны в который живу, то я понимаю что меня и с этой категорией могут загрести, если врачу с утра жена не даст, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 178 вес 127кг

С этими (ожирение 4 степени) признаётесь негодными к службе с категорией "Д".

Если хотя бы на килограмм меньше (т.е. уже ожирение 3 степени), то категория "Г" и направление в стационар. В следующий призыв возможно повторении истории. Если ожирение 3-й степени останется, то категория "В".

Внимательно ознакомьтесь с 13 статьёй Расписания Болезней.

 

Ну и обновит свою историю болезни перед посещением военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном категория в, может быть что при повторной медкомиссии ее поменяют? Как бы нет такого, что ожирение и плоскостопие это уже д? У меня хронические боли в спине, но это вроде как не попадает в расиписание болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном категория в, может быть что при повторной медкомиссии ее поменяют?

Каждый новый призыв мед.освидетельствование проводится заново, чтобы определить ваше состояние здоровья на текущий момент. Естественно, категорию могут поменять (а вернее сказать определят заново), если ваше состояние здоровья будет соответствовать другой категории годности, согласно Расписанию болезней.

 

Как бы нет такого, что ожирение и плоскостопие это уже д?

Ожирение 4-й степени - это категория "Д". Плоскостопие 3-й степени - категория "В". Итоговую категорию вам будут определять по наихудшей.

 

- - - Добавлено - - -

 

У меня хронические боли в спине, но это вроде как не попадает в расиписание болезней...

Сами по себе боли, как любые другие симптомы, не попадают в Расписание болезни. Тут нужен диагноз! Надо обратится к врачу по поводу болей в спине ,узнать причину, получить диагноз. Уже в зависимости от диагноза - определяется и категория годности.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нет такого, что ожирение и плоскостопие это уже д?

Суммирование не производится. Категория годности устанавливается по наиболее тяжелому из заболеваний.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если мне поставят диагноз ожирение 4й степени, то меня сразу запишут в д или отправят в больницу на две недели обследования какие-то проводить? В расписании написано имт>40 то это уже вб

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направят на обследование с целью установить, какое заболевание привело к ожирению. Если заболевание не будет выявлено (такое там тоже бывает), то присвоят непризывную категорию по ожирению.

Честно говоря, Это в Ваших же интересах, возможно балом правит "тихий убийца" - диабет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 14 не помню уже щитовидку лечил, отсюда и склонность к полноте, чтобы быть худым нужно совсем ничего не есть и постоянно заниматься спортом, по поводу диабета завтра иду сам сдавать анализы в инвитро.

Такой вопрос, если я допустим лягу с имт >40, а там меня обколют чем-то, да и на пайке скорее всего за две недели я там потеряю веса, то дадут д как до обследования или в как после? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...