Перейти к содержанию

Гипертония . Как не получить ВСД?


Spruce
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня с 16 лет скачет давление. Военкомат в то время поставил диагноз НЦД по гипертоническому типу. В этом году у меня есть повестка, на медобследование, на 20 сентября. В прошлом году я получил диагноз ангиопатия сетчатки, врач это заметила когда я приходил к ней с конъюнктивитом (уже вылеченным для проверки зрения). Решил в этом году набрать документы для освобождения от службы (хотя мне без разницы, просто после универа устроился в хорошее "жирное" место по специальности и не хочу увольняться ,но придется если скажут что годен.) Сейчас сделал первый СМАД среднесуточное давление 141/100, среднедневное 146/105, ночное 131/90. Проходил узи сердца, написали увеличено правое предсердие. При при прохождении всех анализов врачи наблюдали сердцебиение учащенное (около 100 ). Сейчас сижу и пишу со вторым СМАДом, собираюсь немного косить чтобы на всякий случай наработать хотя бы на ГБ2. Если я обновлю диагноз ангиопатия сетчатки (говорят , это проходит ) Есть ли шанс на получение военного билета? Говорят что врачи любят ставить ВСД вместо Гипертонической болезни. Как убедить чтоб стояло ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть ли шанс на получение военного билета?----Здравствуйте. Шанс будет в том случае, если диагноз будет -Гипертоническая болезнь! Поэтому вам необходимо обратиться к кардиологу с результатами суточного мониторирования артериального давления, Результатом УЗИ сердца и осмотром окулиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю что прочли мой вопрос. Я немного виноват и забыл дописать что я записался на кардиолога .Но запись на него лишь после медицинского обследования в военкомате ( военкомат ждет меня 20 числа, кардиолог после (зависит какого числа запишет терапевт при приеме 19 числа,т.к. записывает у нас к нему терапевт) . Будут ли они учитывать это ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

.Но запись на него лишь после медицинского обследования в военкомате ?----нет, так дело не пойдёт! У кардиолога необходимо появиться до призывных мероприятий и с их проведением увязывать данную консультацию не стоит. Можете сделать это в платном центре, если в бюджетном учреждении возникают описанные вами сложности!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стационарное обследование ? Я должен лечь в больницу от от кардиолога(или терапевта) обязательно? Или анализы Смад это и есть стационарное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

А стационарное обследование ?---надо понимать, что стационарное обследование -это требование, прописанное в расписании болезней. Поэтому , пусть его назначает военкомат на основании вашего диагноза. На данном этапе, вам достаточно пройти амбулаторное обследование для получения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. В больницу на обследование не отправили. Отправили на УЗИ почек , сердца, сосудов, щитовидки. Что делать (или что будет) если врач не найдет оснований (или пожелает не найти) для гипертонии (мне выставили ГБ2 риск 3)? Или пожелает написать свой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Мне кажется, что вы опережаете события. Вам назначили необходимый для решения вопроса о наличии данного заболевания список обследований. Необходимо пройти их, оценить результаты, а уже потом размышлять над поставленным вопросом!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все сделал. По всем анализам лишь незначительные проблемы. Сердце - регургитация на мк кла тк 1 степени . Почка правая всего лишь на 2 см опускается. Кровь и моча у них. Офтальмолог написал ангиоспазм сетчатки. Могу ли на что то рассчитывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли на что то рассчитывать ? -----считаю, что да!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...