Перейти к содержанию

Отсрочка учащимся в колледже.


Роман121

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В ноябре 2014 года был в военкомате,где получил отсрочку до 14.10.2016, на основание того, что я учусь в колледже

В военкомате я сказал что я заканчиваю учиться в июне 2017-го

На что мне председатель призывной комиссии ответил: "мол вам предоставляется отсрочка до достижения вами двадцати летнего возраста".

И вот я первого сентября перехожу на четвертый курс, через месяц моя отсрочка истекает.

Я знаю что в январе 2017го в силу вступает закон,которой дает право доучиться студентам колледжа, вне зависимости от возраста.

 

Мой вопрос заключается в том, что могу ли я получить отсрочку от военкомата, так сказать задним числом, от принятия вышесказанного закона?

 

Или же мне не дадут доучиться,последний учебный год и через месяц призовут к службе в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, а 20 лет вам когда исполняется? 14.10.2016?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша отсрочка которую вы получили ранее закончится ровно в тот день, когда вам исполнится 20 лет и от того, что с 2017 года вступят в силу изменения в закон она не продлится ни на один день. Так что формально призывная комиссия просто будет обязана принять решение о призыве, если конечно в ходе МО вас признают годным. Ну а как оно будет на практике сказать сложно и будет наверное зависеть от уровня выполнения плана призыва в вашем военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 14 октября 2016 мне исполняется 20 лет

 

Значит ваша отсрочка закончится 14 октября.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...