Перейти к содержанию

Перевод на офицерскую должность


Амир051
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту устроился без срочной службы и военной кафедры как нехватка специалистов по данному профилю имея высшее образование. Вопрос заключается в следующем: хочу перевестись в другую часть на офицерскую должность. Сейчас в звании сержант отслужил 1год и 3 месяца. Могу ли я перевестись и встать на должность если нет срочной службы? Можете ли указать номер приказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, регламентирован статьёй 15 Положения о порядке прохождения военной службы, из содержания которого следует, что безусловно вы можете быть переведены к новому месту прохождения военной службы в порядке назначения на вышестоящую воинскую должность по вашей просьбе, однако реализация вашей просьбы всецело зависит от волеизъявления командования части и вышестоящего штаба (уполномоченного издавать приказ о назначении Вас на соответствующую воинскую должность), т.е. для благоприятного разрешения вашего вопроса как минимум вам необходимо согласие и ходатайство перед вышестоящим штабом, командира части в которой имеется вакантная офицерская должность на которую вы желаете быть назначенным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, я согласовал перевод с моим командиром части и с командиром части куда хочу перевестись так же согласовал с вышестоящим командованием штаба, но вопрос упирается в то что у меня нет срочной службы а срок контрактной службы всего 1 год и 3 месяца из чего моё дело встаёт под вопрос так как 1 год срочной службы это 2 года контрактной службы из чего и вопрос могу ли я встать на должность офицера переводом не имея срочной службы и какая это статья чтоб руководствоваться этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При решении Вашего вопроса отдел кадров должен руководствоваться требованиями статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы, которая в свою очередь не имеет каких-либо ограничений относительно Вашей ситуации.

Что касается присвоения первого офицерского звания, то оно осуществляется в порядке аттестации при принятии решения о назначении Вас на офицерскую воинскую должность, на основании п.п. г п. 2 статьи 21 Положения о порядке прохождения военной службы: звание лейтенант присваивается - военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...