Перейти к содержанию

27 лет, брал повестку но не пришёл


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такова – мне 27 лет, я брал повестку под подпись лично, но не куда не ходил и не каких комиссий не проходил, полностью игнорировал военкомат все эти годы. Ходил в военкомат этим летом, там меня радушно приняли и объяснили, что я попадаю под какой-то новый закон, потому что родился в 1989 году, сказали что нужно пройти комиссию – это обязательная процедура для всех, и какой-то там человек или группа людей решит что дальше. Я почитал про новый закон – значит теперь выдают справку, тем кто не служил, вместо военника. Мне всё равно что мне дадут – справку или военный билет. Пугает меня лишь одно это возможность наказания – денежного или тюрьмы. Так как я нечего не знаю про наказание, хочу чтобы здесь мне объяснили подробности. На данный момент на меня не заведено не каких уголовных дел. Я слышал что для сведения к минимуму вероятности каких либо проблем с военкоматом можно придти туда в 29 лет и признаться что ты уклонист и тебе нечего не сделают – это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал про новый закон – значит теперь выдают справку, тем кто не служил, вместо военника. Мне всё равно что мне дадут – справку или военный билет.

Вам выдадут справку.

 

Я слышал что для сведения к минимуму вероятности каких либо проблем с военкоматом можно придти туда в 29 лет и признаться что ты уклонист и тебе нечего не сделают – это правда?

В 29 лет истечёт срок давности привлечения к уголовной ответственности.

 

Вероятность привлечения к уголовной ответственности зависит от вашей предыстории и каким образом вы игнорировали военкомат. Конечно же неявка по подписанной повестки может служить уликой против вас (как давно это было?).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка была на призывные мероприятия, то справку оспорить не удастся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выдадут справку.

Хорошо мне и справка вполне подойдёт.

 

Вероятность привлечения к уголовной ответственности зависит от вашей предыстории и каким образом вы игнорировали военкомат. Конечно же неявка по подписанной повестки может служить уликой против вас (как давно это было?).

Я закончил ВУЗ в 23 (2012 год) и получил в тот момент повестку в ВУЗе чтобы забрать диплом и на этом история закончилась, я жил не по прописке и не знаю приходили ли туда где я прописан или нет.

В общем у нас добрый военкомат, мне там не разу нечего плохого не говорили или подобное, но я не хочу рисковать, тем более я не чего не понимаю в юридических вопросах. Но допустим если нанять юриста это сильно изменит ход истории и на сколько это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой тупой в юридических вопросах и живёшь в Питере, то тебе самый цимус обратится к владельцам этого сайта и форума, в коллегию адвокатов "Призывник".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...