Перейти к содержанию

Путаница с Варикоцеле. Прошу помощи


dimakonkov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, с детства имею заболевание Варикоцеле слева. При первичной поставновке на учет был отправлен на обследование в больницу, где поставили диагноз Варикоцеле 3 степени. В личном деле поставили 2 и категорию Б-3. Сейчас закончил учебу и соот-венно закончилась отсрочка, пришел сам в военкомат на медкомиссию, врач поставил 2 степень, с его диагнозом был не согласен и потребовал акт на обследование. Съездил этим летом на обследование в областную больницу, уролог подтвердил диагноз Варикоцеле 3 степени, по узи канатик опускается ниже левого полюса атрофированного яичка, вены расширены до 6мм. Но это было в конце призыва и решения никакого не было принято, но в военкомате мне "намекнули" чтобы я не рассчитывал на военный билет, т.к меня отправят в областной военкомат а там, по словам хирурга : "за 10 лет что я работаю никому не подтвердили 3 степень". Поэтому я поехал в другую больницу к главного хирургу жд больницы, он пощупал меня, посмотрел узи и написал: Варикоцеле 2-3 степени с уменьшением размера яичка увеличением вен до 6мм и необходимостью операции в плановом порядке (Мармара). Я так понимаю, что если я понесу это заключение с 2-3 степенью в военкомат, то они обрадуются и поставят мне 2 степень. Как мне быть в этом случае? Буду очень сильно благодарен за помощь! Ниже прилагаю рез-ты УЗИ

 

Справа

объём яичка 16,5 см^3

Контуры четкие,ровные

Структура однородная

Эхогенность средняя

Васкулляризация обычная

головка придатка 13х7мм

киста головки придатка 2мм

Вены семенного канатика : не расширены, проба Вальсальвы отрицательная

 

Слева

объём яичка 13,5 см^3

Контуры четкие,ровные

Структура однородная

Эхогенность средняя

Васкулляризация обычная

головка придатка 12х7мм

киста головки придатка 2мм

Вены семенного канатика : максимальный просвет до 6мм, проба Вальсальвы положительная

 

 

Левая почечная вена проходит между верхней брыжеечной артерией и брюшным отделом аорты.

 

ЛСК по левой почечной вене в месте максимального сужения 115,2см/с Pg= 5,3 мм. рт. ст.

 

НПВ: ЛСК = 63,9см/с , Pg=1,6 мм. рт. ст.

Градиент давлений = 3,3 (N

 

Заключение: акустические признаки варикоцеле слева. Ассиметрия объема яичек 18% Акустические признаки аорто- мезентериального «пинцета». Кисты головок придатков обоих яичек.

 

Рекомендовано: консультация уролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю, что если я понесу это заключение с 2-3 степенью в военкомат, то они обрадуются и поставят мне 2 степень. Как мне быть в этом случае? -----Здравствуйте. Полностью разделяю ваши подозрения, поэтому вам необходимо сдать спермограмму, иметь обращения к урологу по поводу болевого синдрома. В случае получения категории Б, обжалуйте решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если я понесу это заключение с 2-3 степенью в военкомат, то они обрадуются и поставят мне 2 степень. Как мне быть в этом случае? -----Здравствуйте. Полностью разделяю ваши подозрения, поэтому вам необходимо сдать спермограмму, иметь обращения к урологу по поводу болевого синдрома. В случае получения категории Б, обжалуйте решение призывной комиссии в суде.

 

Здравствуйте, спасибо за ответ! Я забыл упомянуть, что уже сдавал спермограмму по направлению в областную больницу и получил результат в виде олигозооспермии. В акте так же указана моя жалоба на постоянные тянущиеся боли, усиливающиеся при нагрузке. Понимаете какое дело, когда я прихожу к урологам и не говорю что я от военкомата, то мне ставят 3 и все как один говорят, что по узи впервые видят такие большие вены и мне нужно срочно ложиться на операцию, но как только я говорю что мне для военкомата и мне нужно какую-то бумажку подтверждающую что у меня 3 степень, то сразу врачи начинают юлить и ставить мне 2-3 степень. Мне уролог прямым текстом говорит : "Вы поймите ну не могу я вам поставить 3 степень, мне потом голову оторвут" аргументируя каким-то распоряжением "сверху" и это было в 2-ух разных больницах.

Неужели с атрофией яичка, олигозооспермией, расширением вен до 6-7мм и канатиком опускающимся ниже полюса есть ещё какие-то сомнения что это ЯВНО не может быть 2 степенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне потом голову оторвут" аргументируя каким-то распоряжением "сверху" и это было в 2-ух разных больницах.?----это откровенное лукавство....но тем не менее часто приходится слышать рассказы, подобные вашему! Поэтому , учитывая у вас наличие всех требований по данному пункту , добивайтесь категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, всегда рад помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...