Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу отнестись с серьезностью. Я подхожу под категорию "В" статьи 18, а именно: расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. По МКБ-10 я подхожу под F64.1.

Никогда нигде не обследовался (если только в раннем детстве, но справок уже увы не осталось), в обычной жизни веду себя как обычный мужчина.

У меня встал вопрос армии, в которую как вы понимаете мне никак нельзя.

Я не был в военкомате по этому поводу, у меня была отсрочка. Я хочу, чтобы прийдя в военкомат, у меня были документы о болезни, чтобы было на что опираться. Куда мне теперь идти в первую очередь? К психиатру в поликлинику, просить чтобы направил в психдиспансер? Как это происходит? Если меня поставят на учет, и я подпишу бумаги о согласии, я не смогу получить водительские права в будущем? Или же я могу решить все вопросы с психиатром в поликлинике, чтобы он поставил заключение о моей болезни, и с этим заключением пойти в военкомат? И главный вопрос - какие будут обследования? Как это выявляется? Я ведь выгляжу как обычный человек и скрываю всё.

Моя цель - заранее иметь какие-то бумаги о болезни и быть уверенным, что психиатр в военкомате воспримет это всерьез, не как мои пустые слова, а как официальные документы.

Знаю, что надо было раньше заняться этим, но я вообще не люблю поднимать этот вопрос и обсуждать с кем-то. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В поликлинике психиатра нет. Нужно обращаться в ПНД по месту жительства, объяснить врачу ситуацию. Военкомат отправляет в психиатрическую больницу на обследование в 99% случаев. Будет проводиться психологическое обследование и врач будет общаться. На строгий диспансерный учёт Вас не поставят. Получению прав это не будет препятствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В интернете читал, что при любом обращении в ПНД, заводится карточка, которую потом невозможно аннулировать, и она будет мешать по жизни, поэтому и спросил про обычную поликлинику.. То есть, диагноз мне официально могут поставить только в ПНД, в поликлинику даже нет смысла идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. Поликлиника этим не занимается.

я не смогу получить водительские права в будущем?

данная статья не несет никаких ограничений в получении прав.

 

- - - Добавлено - - -

 

Моя цель - заранее иметь какие-то бумаги о болезни и быть уверенным, что психиатр в военкомате воспримет это всерьез

Я надеюсь вы понимаете, что вас от Вк направят на доп обследование? И скорее всего это будет стационар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь вы понимаете, что вас от Вк направят на доп обследование? И скорее всего это будет стационар

 

Понимаю... на какой максимальный срок они имеют право положить меня на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, стационар до 10 дней

 

А чем отличается психдиспансер от психбольницы?

 

- - - Добавлено - - -

 

Вернее, куда именно меня направит военкомат, в диспансер или в психбольницу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят в учреждение, которое входит в реестр лечебно профилактических учреждений (ЛПУ) для призывников в призывной период. Попробуйте погуглить. В инете есть данная информация, куда обязаны направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...