Перейти к содержанию

Непонятная ситуация после 27


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас мне 28 лет. Я не был призван на военную службу. Так при первой мед.комиссии меня признали не годным. Потом мое дело отправили в областной военкомат, но я туда не явился. Далее меня вызвали еще по одной повестке, я явился прошел мед комиссию и мне сказали что мне позвонят. Но про меня видимо опять забыли. Около 2х лет повесток не было. Потом оптяь повестка и я опять прошел обследование и должен был принести результаты, но не принес и больше туда не являлся. Сейчас мне 28 лет и я недавно сменил место жительства. Теперь мне нужно встать тут на воинский учет и получить военный билет. Что мне может грозить, за то что я в последний раз не принес результаты обследования и не явился сам? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ждёт Вас справка вместо военного билета и долгая судебная тяжба, чтобы получить военник, если захотите.

Но могут быть и нюансы. Многое зависит от результатов последнего доп. обследования, которые вы не донесли. если там диагноз призывной, то вполне реально светит 328 УК РФ.

Если последнее имеет место, то лучше нарушить правила воинского учёта и протянуть до 29 лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменится в 29 лет?

 

Пройдут сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдут сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

 

Так я был последний раз там, лет в 26, думаю с этого времени начинается отсчет уголовного преступления? И какой срок давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с этого времени начинается отсчет уголовного преступления?

Ошибаетесь - с 27 лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я был последний раз там, лет в 26, думаю с этого времени начинается отсчет уголовного преступления? И какой срок давности?

Уклонение от призыва относится к длящимся преступлениям, а поэтому срок давности 2 года начинается с 27 лет, когда уклонение уже совершить невозможно по причине того, что гражданин уже не подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...