Перейти к содержанию

Болезнь Виллебранда!!


Гость bobrbober

Рекомендуемые сообщения

При болезни Виллебранда освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" 11-й статьи Расписания болезней в зависимости от степени нарушения функций и течения заболевания. Все эти пункты предусматривают освобождение от призыва, зачисление в запас и выдачу военного билета.

Но данный диагноз должен быть подтверждён нахождением на учёте в гематологическом центре, проводимым лечением. Всё это должно находить отражение в медицинских документах: медицинских картах, выписных эпикризах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за исчерпывающий ответ!!! вопрос следующий я проходил мед комиссию в военкомате г.Нарьян-Мара где меня признали не годным для службы в армии но дела после нашего военкомата посылаются в г.Архангельск на подтверждение. теперь меня вызывают на "контрольное переосвидетельствование" в г.Архангельск .что такое "контрольное переосвидетельствование"?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

подскажите,пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. Находился в детстве на обследовании, несколько лет, даже в больнице лежал лет в 8-9, осталось куча бумажек в детской карточке, Но последние 3 года кровь не сдавал и в больнице не появлялся. Что мне делать и чего ожидать?

 

Планирую завтра пойти к дерматологу, чтобы тот выписал направление на анализ. А что дальше? как мне действовать?

 

Добавлено через 22 минуты

*гематологу

 

извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обследуйтесь и получите диагноз на данный момент. Результаты обсудим....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.Хочу обратится с таким вопросом, возьмут ли меня в армию с диагнозом "болезнь виллебранда легкой степени, впервые выявленная; рецидивирующие носовые, десневые кровотечения". Поясню. под конец весенней призывной комиссии меня отправили в больницу на обследование из-за жалобы на кровотечения. Продержали меня там около двух недель. Выяснилось что фактор виллебранда у меня составляет 57%, причем впервые выявлено. Поставили диагноз который я вышеизложил и сказали что еще пару раз через три месяца появится для верификации диагноза. По окончанию обследования, оказалось что весенняя призывная комиссия уже закончила свою работу, и мне сказали придти осенью.Вот меня и интересуют такие вопросы: возьмут ли меня в армию или дадут категорию В, или на пол года еще категорию Г для подтверждения? Из интернета я узнал что болезнь эта врожденная. Да и кстати интересует вопрос, конечно как бы не по теме, может ли получится что на верификации болезнь не подтвердится?

Буду благодарен за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны освободить.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Виллебранда относится к системным заболеваниям кроветворной ткани,а значит Вам полагается категория "В" по статье 11.Или она есть,или нет.Если ранее такой диагноз выставлялся,болезнь никуда не денется независимо от формы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну болезнь впервые выявили на обследовании в Новосибирской областной больнице по направлению от военкомата буквально полтора месяца назад. Так значит точно должны сразу дать категорию "В" ? не отправят на дообследование, на повторное обследование или на верификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините, может вопрос не совсем правильный, но как мне "разжижить кровь", понизить свертываемость? Всю жизнь мучился с болезнью Виллебранда, а в 2010 году сказали, что у меня совсем небольшие отклонения, по сравнению с предыдущими анализами. Скоро на мед. обследование, вдруг напишут - здоров! А кровотечения регулярные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше жидкости.... Кровопускания советовать не буду....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...