Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Chaos1016
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

 

Имеется следующая ситуация:

-Проходил медкомиссию в военкомате (осень 2013), не согласился с её результатами, обжаловал решение в областной военкомат.

-Военкомат выдал отсрочку до весны 14 года, на время прохождения мед.обследований. Сразу поясню, что серьёзных заболеваний не имею и затеял это для того, чтобы затянуть время и изменить группу годности с А1 (которой я не соответствую) на более низкую.

-Весной 14 года переехал в другой город, где продолжил собирать необходимые справки до конца весеннего призыва. Задержка была вызвана отсутствием врачей, город очень провинциальный.

-Осенью 14 года пошёл в военкомат с собранными документами. Прошёл буквально двух специалистов, после чего выяснилось, что моё личное дело осталось в Челябинске.

-Призывной пункт весь призыв уверял меня по телефону, что он запрашивают дело и его привезут в ближайшее время. В середине декабря я пришёл непосредственно в военкомат, где выяснилось, что призывной пункт не отправлял никаких запросов.

-Получил повестку на весну 15 года, расписался.

-1 апреля 15 года пришёл в военкомат. Медкомиссия пройдена была частично. Как мне объяснили - призывной пункт для спорных дел (я ранее обжаловал решение призывной комиссии) собирает нужных призывников в группы и отправляет их в Челябинск на обследование. Я должен был дождаться формирования этой группы. С апреля и до середины июня я раз в несколько дней звонил в призывной пункт и интересовался, когда же будет собрана группа, на что каждый раз получал предложения подождать. В конце концов я перестал туда звонить.

-Осенью 15 года пришла повестка из прокуратуры с требованием явиться к ним и "дать объяснения" относительно своего уклонения от медкомиссии. Повестку я проигнорировал.

 

Итак, мне 26 лет, 4 июля следующего года будет 27. Какие возможные проблемы мне грозят, если я явлюсь за справкой в военкомат после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам при явке в военкомат будет предложено написать объяснительную , в зависимости от формулировок которой будет принято решение либо о передаче дела в следственный комитет и проведении до следственной проверки по факту выявления признаков статьи 328 УК РФ либо о передачи дела на мед комиссию для определения категории годности нахождения в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...