Перейти к содержанию

увольнение в запас


Гость Romel

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

В феврале этого года мне исполнилось 27 лет. В июне пошел в военкомат получать военный билет. Все мне говорили, что мое дело передали на оформление военного билет в 4 отделение. Все лето работник, выдающий билеты, был на больничном. В итоге в сентябре, когда этот работник вышел на работу, я узнал, что мое дело так не было передано. В призывном (2-ом) отделении все-таки нашли мое дело и направили к начальнику второго отделения. Он провел беседу почему я не был в армии и выписали мне штраф. После уплаты штрафа я их оповестил и мне сказали , что дело передадут в 4отд. Прошло 2 месяца, но дело до сих пор не передали, но скзали, что военный билет теперь выдается только через прокуратуру. Т.е. дело предается в прокуратуру, где я должен написать объяснительную и потом заведут уголовное дел. Как БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очевидно - писать жалобу в прокуратуру на военкомат :) О том, что незаконно затягивают выдачу военного билета. Тем более даже Вы и штраф (как вариант незаконный) оплатили... об этом тоже следует упомянуть в заявлении. Уголовное дело вам и близко не светит (если конечно в отношении Вас не было вынесено решение о призыве).

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... если конечно не было повестки ф 24 то ...

поняли что вы повелись на штраф и хотят видимо развести еще на большую сумму..

в остальном присоединяюсь к предыдущему оратору

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...