Перейти к содержанию

Возможно ли привлечь сотрудников военкомата к ответственности ???


Рекомендуемые сообщения

Просматривая Уголовный кодекс наткнулся на множество статей , которые применимы к действиям сотрудников военкомата , которыми они часто грешат. Т.к. мое желание ознакомиться с личным делом оказалось достаточно продолжительным и непростым в осуществлении желанием (а поступки сотрудников все больше вызывали к ним отвращение, не считая и другие деяния в прошлом) , то мне стало интересно - а возможно ли вообще привлечь сотрудников военкомата к ответственности?

 

Писанина в прокуратуру и следственный комитет расценивается как "жалоба" , а не "преступление" и перенаправляют. Т.е. банально препятствование к ознакомлению с личным делом заявлениями "ты не имеешь права , ничего не покажу!" можно расценивать как сокрытие информации минимум.

 

Есть какой-то механизм вообще привлечь к ответственности? (на днях написал в СК , а заявление перенаправили в МО, с формулировкой "мы таким не занимаемся". Хотя сверялся к подследственности. Все статьи подходят под их обязанности)

 

P.S. Да. Я очень хочу создать проблемы этим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Создавать проблемы ради проблем - занятие пустое. Особенно при незнании законодательства, практики его применения и, самое главное, при отсутствии опыта.

Первый шаг - любое общение с военкоматом должно быть исключительно на документальной основе. Это основное правило в любой ситуации, направленное на наличие на руках свидетельства действия или бездействия сотрудников военкомата.

Второе правило - цель должна быть реальной, а не ради мести.

Если прокуратура не приняла мер, то это следствие неправильно составленной жалобы и не более того. Не нравится реакция прокуратуры? Над ней тоже есть вышестоящее начальство.

Как видите, путь может быть долгим, а наказание в итоге - пустяковым.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу создать проблемы этим людям.

Советую не тратить напрасно время, т.к. размер ваших усилий будет несоизмерим с величиной последствий. Вы лишь только заработаете клеймо кляузника.

 

А насчет ознакомления с личным делом сотрудник был формально прав, т.к. Приказ МО 400 прямо ему запрещает отдавать личное дело вам в руки. Да этот приказ противоречит некоторым положениям других нормативных актов, но пока эти противоречия существуют ничего вы толком не добьетесь. Только нервы себе попортите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не тратить напрасно время, т.к. размер ваших усилий будет несоизмерим с величиной последствий. Вы лишь только заработаете клеймо кляузника.

.

 

Времени до след призыва у меня придостаточно , да и как писал классик "а судьи кто..."

 

 

А насчет ознакомления с личным делом сотрудник был формально прав

Я и не прошу его отдавать мне в руки, также ни один приказ не может противоречить конституции . Также , если ознакамливаться с приложением и з приказа №400, то очевидно, что формулировки "ЗАПРЕЩЕНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМИТЬСЯ С СОДЕРЖИМЫМ", там нет. там только сказано - не выдавать на руки и копии не делать. Тема стара как мир и на этом форуме тоже этот вопрос неоднократно поднимался и уже разжевывали , что МОЖНО! И судебные прецеденты по этому поводу есть.

 

пока эти противоречия существуют ничего вы толком не добьетесь.

Почему ж не добьюсь. У меня 2 бумажки из военкома города москвы , где сказано, что для ознакомления с личным делом достаточно лишь моего заявления (копию отправили в МО обороны, а также уполномоченному по правам человека). Повторно отправил запросы по органам , чтобы получить четкий ответ о возможности фото\видео\аудио фиксации. Или делать от туда выписки.

Между тем с личным делом так и ознакомился. На меня пришла им бумага и меня позвали. Правда позабавило как сотрудница била себя пяткой в грудь и кричала что "НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА, ПРИКАЗ №400! КО КО КО" , а на вопрос "если это запрещено, то значит то что мне предоставили возможность ознакомиться - является противозаконным деянием и вы , получается, выполняете заведомо противозаконный приказ?". На что она сразу заткнулась "я не буду комментировать. У меня приказ, я всего лишь выполняю".

 

Вот ждемс. В сентябре должны пойти ответы из МО \ ГВП \ Военкомата.

 

Ах да, добавлю. Будучи еще в мае месяце на приеме в ГВП (они там мутили кабинет информирования граждан по вопросам призыва) мне также разъяснили , что я имею право ознакамливаться. Но проблема в том , что бумажечки соответственно мне дано не было . Вот , теперь умней. Жду бумажечки , а дальше пусть опять полицаев вызвают (они тоже не особо шарят в законах, но там адекватный парень попался и сказал "прости друг, но у тебя нет письменного ответа по запросу, так что придется тебе убирать камеру")

 

З.Ы. С января 17го года , насколько я знаю, также и в суды можно будет подавать заявления не вставая со стула. Так что усилий закидывать бумажечками любимый военком - тратим все меньше и меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. С января 17го года , насколько я знаю, также и в суды можно будет подавать заявления не вставая со стула. Так что усилий закидывать бумажечками любимый военком - тратим все меньше и меньше :)

 

Кверулянтство (лат. querulus — жалующийся) — непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные. Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада. Наблюдается при параноических развитиях и паранойяльном варианте параноидной шизофрении.

Только не полдумайте ничего плохого! Ничего личного и это я не о вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...