Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2013 году весной забирали в армию, была повестка на отправку, но через несколько дней получил травму. Сотрясение мозга, вместе с этим сделал Компьютерную томографию, там в описании написано: "Определяется импрессионный перелом лобной кости слева, с незначительным смещением внутрь. Двойной перелом верхнего края орбиты без существенного смещения."

Ниже написано - Заключение: Импрессионный перелом лобной пазухи слева, двойной перелом верхнего края левой орбиты. Пришел в военкомат, дали отсрочку на пол года. За это время я поступил в институт. Когда пришла повестка пришел в военкомат. Меня хотели отправить в областную больницу на обследование, но как узнали что я учусь, поставили категорию Б-4 и дали отсрочку по учебе. Летом 2017 я заканчиваю институт. Скажите пожалуйста есть ли какие-то статьи по которым меня после этой травмы не возьмут служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Как вы уже наверняка поняли, предложенная вам статья 80 Расписания болезней освобождения от призыва вам не даст.

Рассмотрим иные варианты.

В статье 80 имеются отсылочные нормы, а именно:

"Лица с линейными переломами костей свода и (или) основания черепа при наличии отдаленных последствий черепно-мозговой травмы с нарушением функций центральной нервной системы освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней".

Полагаю, что в данном случае под соответствствующей статьей понимается статья 25 Расписания болезней. Разумеется, для освобождения по этой статье портебуется достаточно продолжительное наблюдение у невролога.

"Лица с последствиями повреждений костных стенок глазницы, не указанными в настоящей статье, освидетельствуются по статье 29 расписания болезней".

Полагаю, что по статье 29 вы не добъетесь освобождения от призыва.

"Лица с последствиями повреждений челюстно-лицевой области, не указанными в этой статье, освидетельствуются по статье 56 расписания болезней".

Полагаю, что по статье 29 вы не добъетесь освобождения от призыва.

Итак, есть шансы освободиться от призыва по статье 25 Расписания болезней. Но переоценивать их нельзя. Я посоветовал бы поискать другие непризывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нарушением функций центральной нервной системы

 

Разумеется, для освобождения по этой статье портебуется достаточно продолжительное наблюдение у невролога.
Шанс,если и есть,то очень маленький:imho:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, есть шансы освободиться от призыва по статье 25 Расписания болезней. Но переоценивать их нельзя. Я посоветовал бы поискать другие непризывные заболевания.

Что нужно делать чтобы получить категорию "В" по этой статье? (обращаться к лечащему врачу и т.д.). И можно ли как то по неврологии решить этот вопрос?

После этой травмы у меня очень частые головные боли в области травмы, утомляемость, головокружения. но к врачам не обращался, т.к не было времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, есть шансы освободиться от призыва по статье 25 Расписания болезней. Но переоценивать их нельзя. Я посоветовал бы поискать другие непризывные заболевания.

 

Свое мнение я уже высказал. Да, вам следует обратиться к неврологу, нужно будет пройти назначенное им обследование и желательно встать на диспансерный учеи по поводу посттравматической энцефалопатии. Погуглите и изучите характерные для данной патологии симотомы, чтобы рассказать о них врачу.

 

с нарушением функций центральной нервной системы

Помните, это условие является ключевым при решении вопроса о годности/негодности, без нарушений вам поставят Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...