Перейти к содержанию

Постановка на учет со сменой паспортных данных


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я бывший гражданин одной из союзных республик, получил гражданство РФ, получил паспорт, подал на прописку.

Предупредили, что как только получу назад паспорт с пропиской - дается две недели для "визита" в военкомат.

И тут есть одна заковыка - т.к. гражданство оформлялось по загранпаспорту, то в паспорте РФ я как "Иванов Иван", без отчества.

В ФМС сказали - подавайте на замену паспорта, на "уточнение учетных данных", и отчество появится в новом паспорте.

Так вот, что же мне делать - сдавать сначала паспорт в ФМС для замены и идти в военкомат без документов?

Или идти в военкомат с паспортом(без отчества), встать на учет, получить направление на мед. комиссию и попутно подать на замену паспорта(с отчеством)? Не будет ли вопросов и накладок в таком случае в военкомате?

 

P.S. Мне 40 лет, на руках военного билета нету, только приписное другой страны.(с 15 лет жил в РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В 40 лет вопрос общения с военкоматом уже не так актуален, как в призывном возрасте, но я сначала сходил бы в военкомат после оформления регистрации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в военкомат, встаньте на учёт. После изменения паспортных данных опять же в течении 2-х недель сообщите в военкомат об этих изменениях.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...