Перейти к содержанию

изъяли военный билет


Anapa123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В марте этого года пришла повестка от участкового, после того как я к нему прибыл, он сообщил мне что меня вызывает военная прокуратура.

На следующий день прихватив документы(паспорт, военный билет) я направился в нашу гарнизонную военную прокуратуру. Сначала меня завели к человеку, который представился сотрудником ФСБ и начал меня расспрашивать как я получал приписной, как проходил мед. комиссию, и как я получил военный билет(кат. В ограничено годен), и начал записывать на листок всё что я ему говорил, после чего он составил протокол "изъятия документов в целях оперативно-разыскной деятельности" и изъял мой военный билет под присутствие двух понятых, сделал мне копию, заверил её подписью. Следующий кабинет, куда меня отправили - к помощнику прокурора, где он попросил ему рассказать всё тоже самое и тоже записывал, после чего сообщил что на какой то врач находится под следствием и в отношении меня возникли подозрения что ВОЗМОЖНО! я незаконным путём получил военный билет с его помощью, после чего выпроводил меня и сказал что когда военный билет проверят, мне его вернут.

Сегодня прошло пол года, звоню этому ФСБшнику, спрашиваю как мне забрать военный билет, на что он мне отвечает что следствие в отношении "человека" идёт и мне могут вернуть военный билет и через год и через два, в общем пока не закончится следствие.

Ничего не пойму в данной ситуации, в интернете ничего не нашел, прошу совета знающих людей! Насколько законно изъятие моего военного билета? Если законно, то как долго оно может находится у них? Если незаконно, то куда мне жаловаться, что бы военный билет вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сегодня прошло пол года, звоню этому ФСБшнику, спрашиваю как мне забрать военный билет, на что он мне отвечает что следствие в отношении "человека" идёт и мне могут вернуть военный билет и через год и через два, в общем пока не закончится следствие.

Ничего не пойму в данной ситуации, в интернете ничего не нашел, прошу совета знающих людей! Насколько законно изъятие моего военного билета? Если законно, то как долго оно может находится у них? Если незаконно, то куда мне жаловаться, что бы военный билет вернули?

любой документ имеют право изъять при проведении следствия, если это необходимо либо он является непосредственно предметом преступления. Вам же должны выдать бумагу с указанием на изъятие такого-то документа. Следствие может длиться ни один год

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...