Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией, постараюсь описать подробно:

 

Когда мне было 16 лет я не получил приписного удостоверения. Повесток не было, сам я не ходил в военкомат. В 2010 году я выписался из квартиры. Собственник жилья изменился без уведомления жильцов и стал выселять их через суд. Администрация района переселила меня в маневренный фонд. Через год (в 2011 году) я выписался из временного жилья и прописался в квартире, где живу и сейчас. Все три адреса находятся в одном районе Санкт-Петербурга. Все это время я не посещал военкомат.

В этом году мне исполнилось 27 лет, я пошел в военкомат с ксерокопиями документов. фотографиями и заявлением. Девушка в кабинете узнала, что у меня нет приписного, что я не проходил мед. комиссию, дала мне список необходимых документов и сказала явиться в середине октября, потому что, цитата: "Тот, кто этим занимается, сейчас в отпуске".

По медицинской части я вроде не годен к службе: лечусь в ПНД.

 

Вопросы:

 

1) Действительно-ли мне необходимо дожидаться середины октября для подачи документов, если я не проходил мед комиссию и нет приписного? Я знаю, что отпуск работника ВК не является причиной не принимать документы, но у меня ситуация нестандартная. Как мне поступить?

 

2) Мое "неуведомление" о переездах в пределах одного района (и соответственно - одного военкомата) считается нарушением учета со штрафом или может быть расценено как уклонение?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Подать документы вы имеете право в любое время, однако решение будет выносить призывная комиссия, которая не начнёт работать ранее октября. Можно, конечно, подать жалобу в прокуратуру на отказ в принятии документов, но не думаю, что в данной ситуации стоит обострять отношения.

2. Да, в Ваших действиях могут усмотреть признаки уклонения, тут поможет Ваше лечение в ПНД, если заболевание непризывное и лечение начать до наступления 27 лет.

Возможно будут навязывать справку, тгда придётся обратиться за очным сопровождением адвоката. Шансы на выигрыш высоки при наличии непризывного заболевания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...