Перейти к содержанию

Отсрочка по опекунству за бабушкой и дедушкой.


Гость esa1

Рекомендуемые сообщения

У меня бабушка (75лет) с дедушкой (80 лет) инвалиды 2й группы, мой отец (их сын) пропал безвести более 5лет назад (в суд на признание его мертвым не обращались), других детей у них нет, я единственный их внук, прописан не с ними. Какие шансы мне получить отсрочку от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам надо обратиться в суд, чтобы Вашего отца официально признали безвестно отсутствующим, только после этого Вы будете иметь право на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через суд его уже давно официально признали безвести отсутвующим. Какие мне необходимо представить документы в военкомате, что бы получить по-этому поводу отсрочку. Важно ли сделать это до 1 января 2008года, или после ввода новых законов эта отсрочка будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат необходимо представить:

1)Ваше свидетельство о рождении;

2)свидетельство о рождении Вашего отца;

3)пенсионные удостоверения Ваших бабушки и дедушки%

4)справку о составе семьи (ее заменяет форма 9 из паспортного стола; если Вы зарегистрированы не вместе с бабушкой и дедушкой, то справки по ф.9 будет две: с вашего места регистрации и с их).

 

Доказательством безвестного отсутствия Вашего отца будет решение суда, подтерждающее этот факт (его тоже необходимо будет представить в военкомат).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам важно сделать это до 2008 года, т.к. потом пенсионного возраста и инвалидности 2 группы может не хватить для получения отсрочки.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...