Перейти к содержанию

Получение военного билета, 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Много лет я периодически читал форум и сопереживал всем таким же как я, призывникам. Но вот настал тот день когда мне стукнуло 27 лет, чему я несказанно рад.))

И собственно сразу к делу- до 26 лет благополучно получал отсрочки по обучению (институт+аспирантура), но с дополнительным годом аспирантуры, чтобы дотянуть до 27, не сложилось. Долго размышлял что бы сделать, но в итоге решил просто забить на всё и жить как ни в чём не бывало, дожидаясь не призывного возраста. Мне повезло, за этот год военкомат меня никак не беспокоил, повесток не присылал, домой не звонил. Плюнули они похоже на меня, за что им спасибо.))

 

Несколько вопросов:

1.Как считаете, дадут ли мне военный билет? С военкоматом не ссорился, всё было гладко. Не то чтобы мне ВБ очень нужен, но справку всё-таки получать не хочется.

2.Какова вероятность что военкомат решит меня наказать уголовным делом из за того что с 26 до 27 лет отсрочку не оформлял? Думаю вот, ждать 29 лет или закрывать вопрос сейчас.

3.Каковы шансы добиться получения ВБ через суд, если всё-таки вручат справку?

 

 

Повесток не подписывал(они и приходили то последний раз когда я институт закончил), проживаю по месту прописки, работаю официально. Если бы они меня решили найти- нашли бы без проблем, т.е. я не скрывался совсем.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы долгое время читали форум, то должны были понимать, что, бездействуя и просто отсиживаясь до 27 лет, вы резко увеличиваете вероятность вручения вам справки. Честно, это худший вариант для человека, который хочет получить именно ВБ, а не справку.

2. Невелика, учитывая описанное вами.

3. Зависит от обстоятельств. Придётся доказывать, что вы такой добросовестный и законопослушный гражданин (а вы кстати сообщали о месте работы в военкомат), а военкомат просто откровенно бездействовал (не пытался вручить повестку и не обращался с соответствующей просьбой в ОВД).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, благодарю за ответ)

1. Да, я полностью осознавал что от бездействия вероятность получения справки значительно увеличится. Думаю мной двигало критическое настроение насчёт новой явки в военкомат в 26 лет, чтобы оформить какую-то отсрочку до 27. Там уже в любом случае началось бы бодание, либо по второй аспирантуре, либо по болезням, а этого ну просто жутко не хотелось. Я бы даже сказал что не хотелось аж до боли в скулах и спёртого дыхания от одной только мысли.

2. Это очень хорошо.

3. Вот тут интересно. Я делаю вывод что шансы всё-таки есть. Доказательной базы правда фактически нет) Надеюсь что и у военкомата её не будет, а то ведь скажут что повестки присылали, и попробуй докажи что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До 27 лет не хотелось, а после 27 лет захотелось? Надо понимать, что в 27 лет заканчивается только призывной возраст, но никак не проблемы с военкоматом. А проблем то как раз ещё больше стало, причём не факт ,что решаемые.

3. Если военкомат обращался в ОВД на предмет розыска, то шансов практически нет. Ищите адвоката - без него будет тяжко.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...