Перейти к содержанию

Военный билет после 27 с ПМЖ в другой стране


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

По семейным обстоятельствам мы вынуждены были выехать за границу (в Украину) когда мне было 17 с половиной. Никаких повесток, офицеров под дверью или звонков я не слышал и до этого времени не видел. На воинском учете не состоял и не состою. За время пребывания в Украине (до сейчас): я досматривал моих дальних родственников, получил высшее образование, получил право на постоянное проживание на территории Украины, и все оставшееся время работал и работаю здесь, а в скором времени мы ожидаем пополнение в семье. Сейчас, т.к.мне уже больше 27, встал вопрос о закрытии дела с армией. Учитывая положение дел сейчас на границе и в частности на границе c Крымом, новости об аккумулировании украинской армии на востоке и ближайшую волну мобилизации - подскажите пожалуйста, насколько безопасно сейчас можно пересекать Украинско-Российскую границу? и что мне светит: билет, справка или привлечение в ряды армии РФ?, учитывая наличие подтверждающих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы постоянно проживали за пределами РФ, то у вас не было обязанности состоять на воинском учёте в РФ. Следовательно, если вы оформите регистрацию в РФ постоянную или временную на срок от 3-х месяцев, то обязаны будете встать на воинский учёт в РФ по месту регистрации и получить военный билет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, если вы оформите регистрацию в РФ постоянную или временную на срок от 3-х месяцев, то обязаны будете встать на воинский учёт в РФ по месту регистрации и получить военный билет.

Я родился и вырос в Москве, прописан там, регистрация РФ меня обходит вроде как стороной😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописан там

 

Тюрьма сидеть.

1) На воинский учёт в 17 лет не встал (а обязан был)

2) Выехал на ПМЖ в другую страну, а с учёта не снялся (а обязан был, плюс обязан ОПОВЕСТИТЬ военкомат о смене места жительства, ОТДЕЛЬНО И ОСОБО).

3) А вот об армии тебе беспокоиться не стоит в РФ мобилизации НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.

 

В лучшем для тебя случае - "справка уклониста".

 

Мой тебе совет. СНИМИСЬ С РЕГИСТРАЦИИ в Москве и НИКОГДА не въезжай в РФ. Тогда ничего тебе и не будет. Гражданином можешь оставаться, ибо постоянно проживающим за границей РФ военный билет НЕ НУЖЕН.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрьма сидеть.

1) На воинский учёт в 17 лет не встал (а обязан был)

Не надо пугать. Он же выехал до наступления призывного возраста, в худшем случае - административный штраф жл 500 рублей. Под ст. 328 УК РФ это бездействие не подпадает.

Выехал на ПМЖ в другую страну, а с учёта не снялся

Так он и не вставал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...