Перейти к содержанию

Выбор действий


Рекомендуемые сообщения

Чуваки, привет.

 

(ATTENTION: у меня проблемы с околоармейской терминологией)

Короче, отчислили. Теперь надо вопрос с армией решать. Распишу полностью всю историю. На первой медкомиссии получил А2. Поступил в ВУЗ. Справку о том, что учусь в ВУЗе до военкомата так и не донёс. Меня искали с полицией. В итоге всё-таки справку отдал. Но теперь отчислен. Отчислен был во время призыва, хоть и оставалась неделя до его конца. У меня гипертония(давление 145-150), хоть и чувствую себя относительно нормально(но не для военкомата, гыгыгыгыгы). Выяснил, что с этим можно вполне получить категорию "В".

 

У меня есть список вопросов, ответьте пожалуйста.

 

Могут ли меня привлечь за то, что не пришёл в военкомат в весенний призыв 2016?

Имею ли я право на медицинское переосвидетельствование? Если да, то как грамотно его получить, чтоб без проблем, взяток и т.п.

Стоит ли идти к кардиологу и собирать справки о болезни перед походом в военкомат, или можно спокойно идти в военкомат и там без проблем получить "В"?

Нужно ли будет потом посещать военкомат(до 27 лет)?

 

Заранее извините, если мои вопросы из списка надоевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня привлечь за то, что не пришёл в военкомат в весенний призыв 2016?

На призывные мероприятия вы обязаны являться только по лично вами подписанным повесткам.

 

Имею ли я право на медицинское переосвидетельствование? Если да, то как грамотно его получить, чтоб без проблем, взяток и т.п.

Переосвидетельствование чего? Каждый призыв мед.освидетельствование проводится заново и, следовательно, категория годности определяется по новой.

 

Стоит ли идти к кардиологу и собирать справки о болезни перед походом в военкомат, или можно спокойно идти в военкомат и там без проблем получить "В"?

Естественно стоит посетить кардиолога, особенно если вы его давно не посещали.

 

Нужно ли будет потом посещать военкомат(до 27 лет)?

Только если вы встаёте/ снимаетесь с воинского учёта (в связи с переездом например). Также вы можете быть призваны во военные сборы, в военное время - на военную службу. Причём не до 27, а до 50 лет.

Также можете быть вызваны повесткой "для уточнения документов".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...