Перейти к содержанию

Депрессия. Годность. ПНД и ПБ.


Alexandrietz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, за 2015 (март-апрель) и 2016 года(март-апрель) суммарно лежал 2 раза в таком мед.учреждении "ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ". Стоят 2 диагноза: F32.11, F33.10. С апреля 2015 года по апрель 2016 был психиатра 3-4 раза. С апреля же 2016 по сей день хожу туда каждый месяц. Выписки есть на руках( и их копии), сейчас прохожу лечение таблетками рецептурного отпуска. Следует ли мне вставать на учет в районный ПНД, дабы уменьшить шансы попасть в армию?! Что следует делать, когда отправят в стационар от военкомата: брать ли выписки из ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ?! Могу Переслать Вам[ATTACH=CONFIG]177776[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]177777[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]177778[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И могут ли призывника призвать во время лечения депрессии?

 

Приветствую вас, уже отвечал на ваш вопрос- во время обострения данного заболевания призывать вас не должны!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, уже отвечал на ваш вопрос- во время обострения данного заболевания призывать вас не должны!

Здравствуйте еще раз. Я наверно уже надоел Вам со всеми этими вопросами и созданием тем, но я на самом деле очень боюсь, что поставят что-нибудь не то(например, стану годным), когда буду проходить стационар по акту, у меня ко всему есть недовес (188 см и 62 кг, т.е. ИМТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и к весеннему призыву они просрочатся?-----Здравствуйте. Могу порекомендовать вам обратиться несколько раз в плановом порядке к психиатру в зимне-весенний период и обновить рецепты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к весеннему призыву они просрочатся?-----Здравствуйте. Могу порекомендовать вам обратиться несколько раз в плановом порядке к психиатру в зимне-весенний период и обновить рецепты.

 

Так ведь я могу обновить эти рецепты в ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ, просто записавшись амбулаторно к врачу-психиатру. Я имел в виду, что к весеннему призыву 2017 года эти выписки могут потерять силу, такое возможно, поскольку могут дать отсрочку по недовесу.

 

- - - Добавлено - - -

 

и к весеннему призыву они просрочатся?-----Здравствуйте. Могу порекомендовать вам обратиться несколько раз в плановом порядке к психиатру в зимне-весенний период и обновить рецепты.

 

Так ведь я могу обновить эти рецепты в ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ, просто записавшись амбулаторно к врачу-психиатру. Я имел в виду, что к весеннему призыву 2017 года эти выписки могут потерять силу, такое возможно, поскольку могут дать отсрочку по недовесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня утром (29 ноября) пришли 2 милиционера (участковый и кто-то еще) с повесткой за росписью :shocking: Благо мед. документы были готовы. Прошел до психиатра, сидел у нее минут 40, отдал ей ксерокопии выписок и показал рецепты. Дала направление в Психиатрическую Больницу №14 в городе Москва. Сказала, что надо обязательно взять выписки и рецепты. Как Вы оцениваете мои шансы? Что там будут делать? Очень боюсь того, что окажусь здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как Вы оцениваете мои шансы? ----Добрый день. Дистанционно , мне трудно оценить ваши шансы в количественном отношении, но они есть. Поэтому ,проходите назначенное обследование и отпишитесь по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы оцениваете мои шансы? ----Добрый день. Дистанционно , мне трудно оценить ваши шансы в количественном отношении, но они есть. Поэтому ,проходите назначенное обследование и отпишитесь по результатам.

 

Здравствуйте, завтра отправляюсь в психиатрическую больницу №14 в Москве (я москвич), беру с собой ксерокопии выписок (F32.11, F33.10) и рецепты лекарств, принимаемые мною в данный момент. Пожелайте мне удачи! Как Вы думаете, у меня будет категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожелайте мне удачи! ----Добрый день. Желаю вам пройти обследование и получить долгожданный результат.

 

Как Вы думаете, у меня будет категория В?----Будем надеяться , что да! Отпишитесь по результатам пройденного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! Короче произошла такая история. Я Вам опишу ее, она довольно долгая... в начале декабря 2016 года я лег в ПБ№14 на 10 дней на обследование, но на 4-ый день мне пришлось выписаться из-за угрозы жизни, поскольку мне угрожал уголовник (он там свободно ходил по отделению), поскольку из-за угроз я начал впадать в новую депрессию (ведь что, опять ложиться в Соловьева лечиться что ли?). Написал заявление, что отказываюсь проходить дальнейшие обследование в ПБ и пройду его в местном ПНД( то есть по местожительству). Через несколько дней после выписки мне звонит психиатр из военкомата и говорит, чтобы я пришел в военкомат и взял направление в ПНД по месту жительства и заглянуть через 2 недели после Нового Года, дабы узнать результат. Прошел там психолога, а также комиссию, состоящую из врача психиатра и как я понял глав.врача ПНД. Я ему показал выписки из Соловьева, он сказал мне, что у меня тяжелое заболевание какое-то(люди с постоянной тревогой, начал мне плести про депрессивную триаду), типа инвалидность можно получить. Я сказал, что в армию не хочу, они сказали "Окей, без проблем! Мы все документы оформим, а ты забудь про военкомат!" . Но все это дело проходило в январе уже 2017 года. Мне врач-психиатр сказала заглянуть через 2 недели после НГ, чтобы узнать результат обследования в ПНД. Я не ходил туда из-за лени частично и, конечно, из-за сессии на физфаке МГУ. Сегодня, 9 февраля, мне прислали повестку на 25 апреля 2017 года. Что за ерунда вообще? Мне что, все заново проходить? Они ведь могут принять решение о годности в январе, ведь психиатр сказала подойти через 2 недели после Нового Года. Или меня жестко обманули? Следует ли сейчас прийти в военкомат и прояснить ситуацию о моей годности? Если что, на учете в ПНД я уже состою, карточку завели, выписки из Соловьева отдал им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что за ерунда вообще?----Добрый день. Не считаю это ерундой, а нормальным течением событий. Ведь , то или иное решение о вашей годности необходимо принять.

 

Мне что, все заново проходить? -----Это будет зависеть от диагноза и решения психиатра. Вполне возможно, что и придется!

 

Они ведь могут принять решение о годности в январе?-----В январе медицинская комиссия не работает.

 

Следует ли сейчас прийти в военкомат и прояснить ситуацию о моей годности?---Нет, не следует. Пустая трата времени. Явитесь по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...