Перейти к содержанию

Получение нормального военного билета.


Гость bacchus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Итак, вкратце ситуация. Я закончил институт с военной кафедрой, после чего довольно корректно общался с военкоматом. Всё закончилось получением отсрочки по родителям-пенсионерам и работе на госпредприятии. Позже я взял копию решения об отсрочке.

В чём проблема: вместо военного билета мне выдали времянку, действительную до января 2006 года. Отсюда вопрос. Как получить обыкновенный военный билет офицера запаса и какими документами регламентируются сроки дейстия времянки?

Единственный момент, который я нашёл в постановлении о воинском учёте - это то, что времянку можно выдавать до проверки информации о военнообязанном. Отсрочку мне дали, поэтому вроде как информация обо мне оказалась правдивой.

 

Каким образом мне бесплатно получить военный билет, на какие правовые нормы ссылаться и самое главное, что делать, если ВК не захочет мне его давать вместо времянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только одним способом: путем обращения в прокуратуру и (или) суд. при этом ссылаться необходимо на указанное вами положение о воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а Вам знаком приказ №90, где есть форма выдачи времянки. Нигде его не могу найти?

Кстати, а на каком основании я должен обращаться в прокуратуру? На невыполнение постановления правительства? Но ведь это не закон и не приказ МО, поэтому для ВК это не документ прямого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, указанное постановление регламентирует проведение мероприятий, связанных с воинским учетом. а при обращении в суд со своей стороны должностные лица военного комиссариата обязаны будут доказать законность невыдачи вам военного билета.

отдельно буду признателен, если вы предоставите участникам форума ссылку на указанный приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Цитата из военкомата:

 

http://gvk.korolev-net.ru/news.html

 

4 августа 2005 года

Офицерам запаса

Военный комиссариат г.Королева сообщает, что временные удостоверения офицеров запаса с 01.01.05 г. считаются недействительными, в связи с заменой на военные билеты офицеров запаса Российской Федерации. Военные билеты офицеров запаса СССР продолжают действовать по всей территории РФ без временно. Замена временных удостоверений офицероов запаса осуществляется: понедельник, четверг c 9-00 до 18-00.

Необходимо представить: 1 фотографию 3*4 черно-белую для документов, временное удостоверение ОЗ, данные о месте работы.

 

И вторая цитата:

http://gvk.korolev-net.ru/faq.html

 

9.11.2005 Алексей E-mail: alexeimalcev@mail.ru

Здравствуйте.Мне присвоено звание офицера запаса после института. В военкомате мне дали временное удостоверение офицера запаса, мотивируя это сначала каким-то приказом главного военкома г.санкт-Петербурга, а также тем, что я получу билет только при достижении 27 лет и что я не имею на него право так как не служил. Скажите как мне получить нормальный военный билет? Кому и что писать, на какие статьи закона опираясь???

Независимо от возраста Вам положен военный билет офицера запаса.

В настоящее время бланки военных билетов офицеров запаса имеются в наличии.

Приказ МО РФ №018 ст.20

 

В связи с этим, прошу Вас, если у вас есть доступ к правовым системам, найти этот самый приказ МО, чтобы было проще всем выпускникам вузов обменивать свои времянки на постоянные нормальные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...